Добрый день! У меня 29 января был выкидыш. 2 месяца не пришли месячный. Вызывали дюфастоном 10 дней пила после отмены через 2д сразу пришли. Я - вопрос №2876638

сдавала анализы на гормон. Прогестерон 9 день цикла и 18 д/ц одинаковые 0,05нм/л. Не знаю что делать? Участковый гинеколог говорит ты пока не сможешь забеременеть, овуляция нет, найди себе хорошую врач. Может быть еще принимать дюфастон

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вас была беременность, значит забеременнеть вы можете еще много раз.Если вы отслеживали овуляции в 6-8 циклах и их у вас нет, то проходите обследование.
Сейчас сделайте узи женских органов и сдайте  анализы на половые гормоны, а также гормоны щитовидной железы. По анализу прогестерона не судят о бесплодии. Так как этот показатель может меняться даже в течении суток. Проверять надо ФСГ и ЛГ, а также много других гормонов.

Обязательно необходимо обследовать вашего партнера. Так как причиной невынашивания беременности может быть его заболевания.

После всех обследований обязательно выявится причина и далее вам предложат лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Прием препаратов должен проходить под контролем врача.
И после случившегося Вам ещё более тщательно нужно подойти к подготовке к беременности и ее наступлению.