Здравствуйте. Паксил не действует, прошло 29 дней. Психотерапевт пока в отпуске - вопрос №2877485

(http://www.liveexpert.ru/topic/view/2784917-navyazchivie-misli-otchayanie-oshushenie-sobstvennoj-nikchemnosti-apatiya-depressiya-agressiya), с чего всё начиналось (много написано). Врач выписал паксил и труксал. Паксил принимал 5 дней 5 мг, 7 дней 10 мг, 17 дней (по сей день включительно) 20 мг. Из побочек только задержка эякуляции. Неделю назад 2 дня подряд мне было хорошо, ушли навязчивые мысли, депрессия, тревога, апатия, потом опять накрыло, сегодня вновь появились навязчивые мысли, из-за того, что эффект от паксила не появляется. Скажите пожалуйста, когда наступит эффект? Врач вернётся с отпуска только в июне. Тревога, мнительность, навязчивые мысли, депрессия, апатия, суицидальные мысли, астения не проходит. Я просил феназепам или прегабалин, но врач мне тогда не выписала рецепт… Когда наступит действие паксила, скажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте, Юрий. Вы напрасно ждете от химпрепарата решение всех своих проблем! У Вас невротическое расстройство, ключ к нему — не химия, а психотерапия. Это главное.
С другой стороны — подбор психотропных препаратов — дело не простое и виртуозное! Ждите врача и идите на прием. В интернете корректировать Вам лечение никто не будет.
Да, паксил-то уже давно действует, не может не действовать — уже через 1-1,5 недели.