Проблемы в отношении мужа и жены. Не могу простить измену мужа. - вопрос №2878568

Здравствуйте! Я вовсе запуталась и хотела бы хоть небольшой совет как поступать в моей ситуации. Мне 25 лет, образование высшее, работаю, снабжаю себя, могу позволить себе роскошь, но стараюсь экономя откладывать на нужны на будущее. Супруг, 31 год, работает вахтой, месяцами дома не бывает. Я не из интеллигентной семьи, но и не глупа, и воспитание соответствующее. Супруг, будучи 7 ребенком в семье (он самый младший, старшие 6 все сестры) скорее всего привык, что ему все дозволено. В браке были 6 лет, были моменты, когда мы очень сильно ссорились, расходились на время, но снова сходились. Этот случай произошел под НГ. Я будучи на 8 месяце беременности попадаю в роддом и срочно везут на кс, чтобы спасти и ребенка и меня. Муж избил, бил по животу, был разгневан, мы поругались из-за детской кроватки. Я просила купить новую, это первый ребенок, он долгожданный. До этого долго пытались, но не получалось, а он говорил, что возьмет либо у сестер, либо возьмет БУ даром.Смирилась, тоже самое с одеждой, возьмем все старое у сестер, возьмем у сестер, сестер, сестер… и это взбесило меня, тогда ничего не берем, в порыве гнева он высказал, что уходит к другой, что любит другую, она его как женщина устраивает. Слово за слово, удар, я в больнице. Звоню супругу: родила! Ответ убил: лучше бы умерла! Прошел месяц, он вернулся, думала, наверное, одумался, все также готовила еду, убиралась, сидела с ребенком, все сама и плюс к этому я работала. Не высыпалась, вечно не доедала, мне даже не хотелось делить супружеское ложе, он уже брал силком. Снова ссора и он ушел. Я решила взять себя в руки, начала общаться с другими мужчинами, мне было интересно, появился друг, который всегда мне писал, общение просто радовало и ничего больше. Забыли на этом и все. Муж снова нагулялся вернулся. Но он с ней все равно общался и ездил к ней. Как то раз ушла на работу, пришло смс от супругу: домой не возвращайся. Прихожу домой, он увидел переписку с другими, устроил скандал, выгнал меня, но больнее всего, он избил 4 месячного сына, своего родного. Ушла к матери, каждый день проведенный с ним мне был противен. Я запуталась как быть. Не могу простить его измену, но боюсь чего сама уже не знаю, то ли остаться одна с ребенком, то ли быть всегда у него как прислуга.

Ответы

Гузель, человеку со здоровой психикой  спокойно дочитать ваше сообщение вряд удастся!
Почему вы  остаётесь  рядом с тираном? Чтобы в конце концов убил вас  или покалечил? Супруг ваш — преступник. Избивать  беременную женщину, а потом своего  4 -месячного сына  способен только садист! Вам необходима помощь психолога. Ищите в вашем городе социальные центры помощи  женщинам, пережившим насилие. Там специалисты  оказывают поддержку бесплатно. Позаботьтесь о себе и сыне!
Гузель, здравствуйте!
Я решила взять себя в руки, начала общаться с другими мужчинами, мне было интересно, появился друг, который всегда мне писал, общение просто радовало и ничего больше.
То есть, когда Вы собираетесь, берете себя в руки, то жизнь меняется?
Потом снова приходит из загула муж и все повторяется.
Другими словами искорки прозрения бывают у Вас, когда его рядом нет.
Когда он рядом, Вы просто обслуга и «вечно виноватая во всем».
Он — Тиран, Вы — Жертва....
Знаете, Гузель, во внешнем мире все складывается так, как существует во внутреннем
Если внутри Вы Жертва, то извне всегда найдется тот, кто сможет проявить Вашу жертвенность....
Любой следующий, кем Вы захотите заменить мужа, сделает практически то же самое рано или поздно

А вы не думали что однажды он может вас или ребенка в порыве… и вы думаете продолжить отношения?
Здравствуйте, Гузель!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.