Как перед сном научиться отключаться от проблем и мыслей? - вопрос №287861

Добрый день, уважаемые психологи!!! у меня такой вопрос… как можно избавиться от мыслей, перед сном!!! ситуация такова-месяц назад рассталась с парнем! прошел уже наисильнейший шок(потому что предпоссылок на расставания не было у нас, для меня это было «Сюрпризом»), прошла сильная боль в душе… я приняла, смирилась и тд… Он уже встречается с другой девушкой! А у меня… ну скорее всегопростообида, очень сильная.понять до сих пор не могу как легко он перечеркнул все это!!! я попросила удалить его все мои фотографии и вообще забыть что мы друг у друга были.на что от ответил- я не буду ничего удалять-это мой выбор!!! При нем я веду себя равнодушно… я не пишу ему, не звоню… А он, видя мое такое отношение, не отавляет меня в покое.он раз в день но что то напишет… при встрече делает комплименты… иногда звонит… и уверенным тоном дает понять то то вроде… Да ладно тебе лукавить, что тебе пофиг… посмотрел бы я сейчас в твои глаза… и тд… на что я всегда смеюсь,… самоуверенный!!! привык что все бывшие его хотят до сих пор с ним быть!!! а я не хочу!!! но ПРОБЛЕМА в том, что я не могу его из головы выбросить… я работаю… занимаюсь спортом… смеюсь… с подругами гуляем… даже на свидания хожу… но в параллель всему этому Он всегда в моей голове! а сны… перед сном я думаю о нем… ночью он мне сниться… его девушка… я засыпаю в 2 ночи, просыпаюсь в 8, но за этот промежуток я просыпаюсь и в 4, и 6, и в 7 утра… я не сплю.я просыпаюсь с мыслями о нем.я плачу.я боюсь.я не отдыхаю.голова моя уже кажется взорвется… я умоляю Бога чтобы МЧ отстал от меня… вообще испарился исчез из моей жизни!!! зачем он так делает??? я не хочу чтобы мы были друзьями… он мне сделал очень больно!!! я не хочу иметь с ним ничего общего!!! он Эгоист… он… Не нужен мне такой мужчина!!! я устала очень сильно! я понимаю что время многое излечит!!! но мне бы совет-Как научиться ОТКЛЮЧАТЬ голову… и просто высыпаться!!! буду очень вам благодарна!!! а то уже слезы на глазах… и плохое настроение!!! Прошу, подскажите!!! Заранее вам очень благодарна!!!!(кстати, перед сном я всегда гуляю… в течение дня устаю… бегаю… потом около часа дышу свежим воздухом… минут 10 принимаю прохладный душ… сплю с открытой форточкой… все делаю для того чтобы сон крепкий был… но… уже почти месяц я мучаюсь)

Дополнение автора от 14.06.12 13:09:38

Знаете, может быть я буду сейчас самой злой, нехорошей и просто последним человеком на земле… но я признаюсь и правду скажу- Мне было бы намного легче, если бы он был один!!! если бы страдал… и тд… Просто мне не вериться… кто он был??? почему он говорил Люблю… нужна мне… но… Почему он говорил сегодня про… Будем жить вместе… а на следующий день-все! все изменилось!!! и он сразу нашел другую… мне обидно-я признаюсь! я не желаю ему счастья от души! правда! я понимаю-это ужасно… это слабо… это просто ничтожно!!! но так оноо есть! я не могу обманывать сама себя… мне то противно о нем думать… то злость… то я просто хочу к нему!!!!(((

Дополнение автора от 14.06.12 13:11:15

А насчет жизненной ситуации… я хочу влюбиться… взаимно… я хочу отношений, семью… я хочу надежного мужчину рядом… я хочу Любить, Быть любимой!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина!

Действительно, трудно остаться друзьями после того, что произошло. Но это и не обязательно. Парень, который так поступил с девушкой и намеренно продолжает делает ей больно, не достоин ваших слёз.
Да, вам нужно выбросить его из головы. Надо думать о будущем, а этот мужчина уже в прошлом...

Конкретные советы:
1. Полностью прекратить любое общение.
Не читать его сообщения, не отвечать на звонки. Не ходить, по возможности в места, которые он посещает. При неожиданной встрече смотреть равнодушным взглядом, как если бы он был пустым местом.
2. Простить его.
Вам повезло, что вы узнали его истинную суть сейчас, а не перед рождением ребёнка. Тогда восстановиться морально было бы значительно сложнее.
Прощая его, вы его отпускаете и даёте себе разрешение на новые отношения.
3. Любите себя.
Просушите слёзы и улыбнитесь себе. После такого стресса душе требуется любовь к самой себе. Посылайте себе любовь и верьте в себя.
ВЫ ВСТРЕТИТЕ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина. Парень будет в Вашей голове до тех пор пока в душе останутся чувства к нему. Причем не обязательно любовь, обида — это тоже чувство....

Поэтому рекомендую выбрать психолога и освободить душу от чувств к этому парню, тогда общаться с ним будет легче  и сон будет спокойным...)

Здравствуйте, Катерина!

Прошел месяц с момента расставания с парнем, а боль ещё живет в Вашей душе, от неё необходимо освободиться, как только уйдёт боль и иссякнет Ваша обида на МЧ, так сразу станет легко и свободно, высохнут слёзы на глазах, улучшится настроение, нормализуется сон и Вы сможете спокойно и смело глядеть в глаза бывшему без опасения и напряжения, только после этого всё что Вы делаете для себя будет работать "перед сном я всегда гуляю… в течение дня устаю… бегаю… потом около часа дышу свежим воздухом… минут 10 принимаю прохладный душ… сплю с открытой форточкой… все делаю для того чтобы сон крепкий был…", Вы перестанете мучиться и сон Ваш будет крепким, спокойным и умиротворяющим. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте, Катерина. Подумайте над тем, как бы Вы себя чувствовали, если бы он был сейчас без девушки и очень сильно страдал от вашей разлуки? Какая жизненная ситуация может Вам принести удовлетворение? Катерина, такие вопросы помогут Вам самой найти истину. Обращайтесь. Желаю счастья!

Доброго времени суток.

Хотите быструю и эффективную методику по вашему вопросу —  обращайтесь.