Отношения. Непонимание - вопрос №2879225

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос мой касается отношений с парнем, который долго не мог определиться быть со мной или не быть. То материальные проблемы, то его семья против, то он сам думал и не понимал нужны ли ему эти отношения, я ждала почти год, была влюблена очень, а когда устала от всего, он решился, но начал требовать гарантий когда я приеду, а то ждать он не может, хотя понимает что за неделю я сорваться не могу. В общем месяца два-три он просто морально меня уничтожал, грузя своими проблемами, что если будет со мной, то сможет он или нет обеспечать СЕБЯ, так как я обязана работать, и еще помогать ему, так как зп не будет хватить только его.(Хотя он не говорит это напрямую конечно, просто подтверждает тем, что пары должны поддерживать друг друга, что не хочет следить за мной как за ребенком, чтобы я дома сидела а он один работал. что мне нужно вкладываться в общем тоже.) я в принципе и не думала дома сидеть, но услышав это все, звучит как требования или претензии ко мне. Не смотря на все, он говорит что любит меня. И что правда страдает каждый день, что хочет быть со мной. И по этому поводу я верю, вспоминая его каким он был, когда мы познакомились, но что творится в его голове я не знаю. зачем он все то говорит. и просто тотальное непонимание меня. И тут недавно случилось горе, у меня умерла бабушка, срочно пришлось улететь и я находилась в отъезде где-то две недели. Мне было очень плохо о чем я дала ему понять, он же говорил, что понимает, но продолжал мне писать и грузить своими проблемами, быть нам или не быть вместе, как все будет в дальнейшем, хотя я постоянно говорила что я не буду обсуждать это, мне не до этого, у меня горе и я не думаю о нас, что да, мне нужна поддержка, но не надо давить меня его проблемами. Он же психанул, что я ему не пишу, ничего не рассказываю, хотя он и семью не знает мою, да и зачем вообще ти вещи обсуждать, если х нужно просто пережить, месяц, пол года, год, как я и сказала ему, что мне потребуется время прийти в себя. На что он ответил: «ок, как будешь в порядке и сможешь со мной говорить дай знать, возьми хоть пол года, ты же не можешь со мной общаться сейчас, да понимаю, что тебе плохо и все, но эта ситуация и ПРОБЛЕМА в твоей голове усугубит ситуацию между нами». И каждый день он продолжил все равно писать и затевать спор о его проблемах! не понимая, что я вообще не могу говорить об этом. Что ему плохо, он плачет, проблемы с семьей из-за меня, на работе, так как все якобы против того чтобы он был со мной и я еще не отвечаю ему. мне кажется в этой ситуации он думал и думает только о себе, обвиняя как будто меня еще в том, почему же я не пишу ему. Другой вопрос возник, когда я вернулась, сказала что буду брать тоже себе квартиру в ипотеку и надо будет платить, то есть если мы будем вместе то наврятли я помогу ему чем-то со своей зарплатой. Он этого тоже не понял и начал говорить о том, как же я тогда собираюсь строить с ним серьезные отношения и жить вместе, если не смогу часть денег давать ему, якобы «помогая» с его долгами. Так как он берет их из-за меня, проблемы будут из-за меня. Получая сто тысяч почти все он будет отдавать за долги, и из моих 100 тысяч 70 я отдаю на квартиру, 30 остается на все остальное. У него тоже ипотека, кредиты, родители помогают платить сейчас ему, но если будет со мной они прекращают это делать. И в общем, чтобы мы строили отношения и я жила у него, скажем так «бесплатно» нет даже речи. по его словам «ты что ли как принцесса хочешь жить бесплатно не в своей квартире. Если люди строят отношения, и они пара, то помогают друг другу. Ты бы могла бы тоже немного помогать мне. не только с едой и электричеством, ну и с остальным.» как-то так, по факту отношений самих нет. но голова уже болит. Может быть и я неправа, что смотрю на все как то материально что ли, но мне просто кажется, что очень много претензий и требований с его стороны и перекладывания вопросов решения проблемы на меня. Быть или не быть нам вместе, зная то, как мне сейчас неуместно говорить обо всем, и тоже тяжело морально, он жалуется как будто и хочет чтобы я решила или сказала ему что-то. Может вы поможете посмотреть на ситуацию с холодной головой и оценить ее? Буду благодарна. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарина, добрый вечер,
Вы правы, что ещё не начав отношений как таковых происходит деление материальной составляющей, кто должен и не должен, и как тогда будет, если весь сегодняшний расклад не будет стыковаться с декретным отпуском и другими жизненными проблемами. Конечно, можно закрыть глаза на все недостатки человека. Любовь все вынесет. Но, желательно, чтобы вы старались оберегать друг друга от каких то проблем, которые решаются самостоятельно каждым. Мудрости Вам.