Здравствуйте.Мне 21 год. Я замужем 2 года,мужу 23. Мы переехали жить в другую страну, После этого у меня начались проблемы. Я нервничала Во-первых это со здоровьем я полгода болела, обострились все - вопрос №2880206

хронические заболевания гастрит, отит, по женский. Настало время поиска работы, из них конечно же неудачные попытки. Долго я нигде не задерживалась, так как я не могу находиться там где мне неуютно, если меня откровенно что-то не устраивает Я просто не могу себя заставить там находиться. после многочисленных попыток устроиться на работу, Мне кажется что у меня случилась депрессия. Апатия, плаксивость, смена настроения. Что продолжалось длительный период Мне кажется я до сих пор в нём пребываю. Муж всячески поддерживает старается подбадривать. Я отвлекаю себя лишь замечательным хобби Я очень люблю готовить. Муж на работу не гонит истерик не устраивает. Сейчас меня ужасно терзают мысли что мы с мужем разные, он общительный, успешны, никогда не сидит на месте, а я стала полной противоположностью С недавних пор… Сейчас где мы живём Я привыкла, вроде как освоилась прошла акклиматизацию. Мне страшно себе признаться что я не могу найти работу потомучто Я всего лишь не знаю чего я хочу, не знаю В какую сферу податься.Попробовать что-то новенькое боюсь. Вот сейчас скажу как на душе у меня… Муж меня любит в семье У нас всё хорошо но мне кажется что я ему не подхожу потомучто я такая неудачница, и кроме своей привлекательной внешности ничего предложить не могу и замечательной еды, которую я с удовольствием готовлю… я знаю что нужно взять себя в руки и научиться добиваться всего не быть той тряпкой в которую я превратилась… Я всё это прекрасно знаю но ничего не могу сделать. Мне даже трудно выйти из дома нормально потомучто Я почти год просидела в депрессии можно сказать. все опыты с работой были неудачными что для меня теперь слово работа это какой-то страх который только присниться может… и у меня здесь нет ни одной подруги нет здесь родственников Только я и муж… с кем я раньше общалась общение просто потерялась после переезда. Я очень хочу стать другой Я знаю что я могу быть такой просто не понимаю как оставить свои страхи и свою неуверенность где-то позади
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«у меня здесь нет ни одной подруг»-Начните с подруг, найдете подруг, появится интерес и знакомства, может с работой помогут или поддержат.
«не понимаю как оставить свои страхи и свою неуверенность»-Эффективнее всего это сделать с психологом.Вы можете выбрать эксперта для личных консультаций, чтобы разобраться со своими страхами и неуверенностью