Интересует реальность прогнозирования будущего на картах и их влияние на психику человека. - вопрос №2880234

Лучший ответ по мнению автора

На психику влияет только Ваше личное восприятие прогнозов, как Вы воспримите возможность исполнения того или иного события.
Что до реальности прогнозирования, то само слово «прогноз» не трактуется как приговор. Прогноз (или гадание) делаются, исходя из нынешнего положения дел и только Ваш личный выбор определит его исход. Для того и делаются прогнозы, чтобы понять к чему ведет наша сегодняшняя реальность и иметь возможность что-то изменить в нужную нам сторону или пустить всё на самотёк.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гадание показывает тот вариант реального будущего на пути которого находится человек в данный момент.
Само по себе ни гадание ни карты не имею никакого влияния на психику.
реальность влияния достаточно высока чтобы быть заметной.
однако устойчивость сильно зависит от зрелости психики реципиента,
и если обратить внимание что в роли оных реципиентов прогнозирования будущего на картах выступают девушки
а девушки как известно ветрены и тщеславны и еще у них так называемая девичья память
… тогда что вы вообще хотите получить задаваясь этим научным вопросом?