административное наказание - вопрос №288208

Здравствуйте.Ув.Эксперты помогите мне разобраться в следующем вопросе.Сегодня я заказным письмом на своё имя получила постановление №… по делу об административном пранонарушении.В данном постановлении было указано, что 12.06.2012 года это дата рассмотрения дела (указана должность, ФИО должностного лица вынесшего постановление): рассмотрев материалы, полученные с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства КРИС-П FP1707, имеющего функцию фотовидеосъемке, что 09.06.2012 в 14:52по адресу (указан полностью адрес, то есть какая область, район, посёлок и номер дома у знака 6.10.1) водитель ТС марки… государственный регистрационный знак..., собственник которого являюсь я и указаны полностью указаны мои данные, то есть ФИО и адрес.Превысил установленную скорость движения ТС на 29 км/ч, двигаясь в направлении ВСТРЕЧНОЕ со скоростью 89 км/ч при разрешенной 60 км/ч на данном участке дороги, тем самым нарушил пункт 10.2 ПДД РФ.Руководствуясь ч.1 ст.2.6, ч.3.1 ст.4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, на основании ч.2 ст.12.9 КоАП РФ постановил: назначить собственнику ТС, которым являюсь я, административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.Хочу пояснить следующее, что 09.06.12 года данным Тс я не управляла.В этот день им управлял мой супруг, который управляет ТС по обычной доверенности от моей руки.Привысил он скорость или нет я не знаю, протокола никакого об этом не видела.Обязана ли я оплачивать этот штраф, если я ТС в том месте и в то время не находилась.Почему на месте сотрудники полиции не выписали ему штраф, а мне что теперь платить.Что мне делать в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников полиции в этом случае? Спасибо.

Дополнение автора от 14.06.12 21:49:03

На данном постановлении печать отсутствует.На обратной стороне фото есть моего ТС, гос.номер совпадают с моими и квитанция к оплате.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

за административные правонарушения отвечает собственник автомобиля. Вы — собственник, вам и прислали документ. Они о рукописной доверенности и не в курсе были, потому что данное правонарушение зафиксировано автоматическими средствами.

Пишите жалобу на постановление

или заплатите штраф (проше будет, сумма не велика)

КоАП

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, совершенного с использованием транспортного средства, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП.

Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Лучший ответ по мнению автора

Buh