Как бы вы поступили? - вопрос №288231

Доброго времени суток!!! Я нашла работу, у частника. Завпроизводством. Сейчас я работаю в государственном учреждении, но за мизер (на три ставки причем). Завтра на собеседование пойду. Родные зашипели на меня: «Есть ли смысл идти к частнику если там всего на 2 000 побольше, надо терпеть и посылать всех на прежней». Не знаю что делать :( Меня еще туда никто невзял, а меня уже отговаривают и родные и друзья, а я уже 4 года сижу на работе и повышения никакого. Буду признательна, если вы выскажете своё мнение.

Лучший ответ по мнению автора

Идти! Идите на собеседование! Идите на другую работу! Двигайтесь!

Это родители наши направлялись после института на работу и уходили с неё на пенсию. Сейчас ритм жизни другой — и это здорово!

4 года жизни — очень много, чтобы просто ждать.

Завпроизводством — очень хорошая профессия, но Ваш профессионализм нуждается в развитии. А государственные структуры только консервировать и умеют. Не позволяйте превратить себя в консерву. Оставайтесь живой, меняйтесь — меняйте Вашу жизнь, и вы будете вознаграждены отнюдь не на 2000 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Летний Ветер! ДОВЕРЬТЕСЬ Жизни. ВСЕ происходит в нужное время в нужном месте. Доверьтесь интуиции. Делайте то, что должны и спокойно принимайте то, что получится.

Даже если новая работа вам не понравится, она приведет вас к чему-то лучшему и даст опыт. ДОВЕРЬТЕСЬ интуиции. Поблагодарите за то, что у вас есть сейчас. Вы достойны самого лучшего.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте. Работать за мизер и без перспектив плохо для самоуважения. Если Вы считаете, что стоите большего, то ищите другую работу. Если там зарплата не намного больше, смотрите, есть ли там другие плюсы: например, опыт управления людьми или что-то еще. Кроме того, в частной фирме можно поторговаться насчет зарплаты, показав себя на собеседовании грамотным специалистом. Попробуйте продать себя дороже. Если не знаете, что для этого надо делать, то возьмите консультацию психолога.

Удачи!

Дерзайте! Многим кажется, что работа в государственном учреждении — это престижно и стабильно, а все остальное — не серьезно. Но, как показывает практика — это совсем не так. Если у Вас есть желание пробовать и получать новый оапыт, то не бойтесь и не поддавайтесь чужому мнению! Лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, что так и осталось лишь намерением. Желаю Вам сделать правильный выбор!

u t

Здравствуйте,  важно принимать решения осознанно, что значит вы решаете и вы отвечаете за последсвтвия при чём последствия и положительные в том числе )  советы хороши, но надо выбор делать людям самим.

Здравствуйте. Судя по Вашему нику и по содержанию неоднократных обращений на этом сайте, Вы весьма романтичная и не очень увернная в себе натура. Полстарайтесь на собеседовании эти свои качества не демонстрировать. Согласен, Вы заинтересованы в перспективной работе, но постарайтесь не терять голову и уловить все нюансы новой работы. Сугубо деловой и конкретный подход. Ведь чего-то родные и друзья опасаются, раз отговаривают.

А сходить надо, возможно и перейти на новую работу. Может и действительно что-то улучшится. Только предварительно поинтересуйтесь у работающих там о репутации частника.