Москва

Куда еще платить налоги за получение наследства и как определить стоимость налогооблагаемых объектов? - вопрос №2882802

Я пенсионер. В 2018 году получил в наследство от двоюродного брата квартиру, денежный вклад и акции газпрома. Нотариусу за выдачу свидетельств на наследство уплатил государственную пошлину. Куда еще платить налоги за получение наследства и как определить стоимость налогооблагаемых объектов? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никуда и нисколько. Согласно пункту 18 статьи 217 НК РФ освобождены от налогообложения доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh