Временное пособие при розыске должника по алиментам - вопрос №288376

Добрый день! Пожалуйста помогите с очень важным вопросом для меня. при разводе с бывшим мужем, я подала на алименты, Х-супруг скрывается от уплаты алиментов. Согласно постановления судебных приставов его подали в розыск. Сегодня наткнулась некую выписку «В период розыска должника, вы имеете право на получение временного пособия, за назначением которого нужно обратиться в районный (городской) отдел социального обеспечения по местужительства.» На основании какой статьи закона это происходит. Что для этого надо? Помогите пожалуйста, Работаю в бюджете, з/п маленькая, а так хоть какаято помощь на будущее обучение ребенка. При обращении за помощью в суд мне сказали обращаться к адвокату, а я живу в селе Кармужиханка, где нет даже такси, транспорт водный, глубинка ХМАО, одна надежда Вы.

Ответы

Леся, для оформления пособия необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства взыскателя с соответствующим заявлением,  с приложением следующих документов:

 -копия свидетельства о рождении ребенка;
 -справка с местожительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем, попечителем);
 -документы о доходах членов семьи;
 -справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка старше шестнадцати лет.

Оценивайте экспертов-нам это важно!!!