Здравствуйте у меня анемия (хроническая смешанная форма, с 2003 г)возраст 37лет Симптомы нехватка воздуха, утомляемость,последнее время опухают ноги. Лечение феро фольгамма 3р в день Поставлен - вопрос №2883975

диагноз по отекам и нехватке воздуха, хсн1, кардиодистрофия, эхо кг в норме, по ЭКГ тахикардия 103 в покое, проблемы с сердцем вызваны анемией (была на приёме кардиолога) Пью рибоксин, панангин, Диувер, когда отеки меньше, одышка меньше Скажите если хс н хроническая, после того как подниму гемоглобин, проблемы с сердцем останутся? Или же можно вылечить? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сердечная симптоматика возможно проявляться будет меньше, но до конца проблема не уйдет, к сожалению.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый.
Если ХСН 1 степени без гипертрофии миокарда — можно вернуть все к норме. Причем, достаточно быстро. Единственное, что не Феррофольгаммой единой это лечится.