Консультация в жилищном вопросе. - вопрос №288551

Здравствуйте! Прошу дать консультацию по такому вопросу: я и моя дочь проживали на квартире супруга, вот уже полгода как супруга нет в живых. дочь моя прописана на его жилой площади, я прописана отдельно(но имею свою долю в родительском доме и по наследству долю мужа, также у дочери есть доля наследства, по метражу они ничтожны малы) имею ли я право признатьсямалоимущей или нуждающейся в жилье, куда можно обратиться за помощью? Квартира мужа приватизирована, помимо мужа в квартире прописаны его мать, брат и племянница.

Ответы

Елена, у вас нет оснований, чтобы вас признали малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как у вас есть СОБСТВЕННОСТЬ, а не муниципальная квартира. не имеет значения, что метраж ничтожно мал, важен сам факт того, что вы владеете собтсвенностью, а соответственно, можете там проживать.

Если остались вопросы — задавайте в чат.

Выберите, пожалуйста, лучший ответ и оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно! Спасибо за понимание!

Buh