Сломался iPhone 7 plus (замкнуло), включился - не ловит сеть, не работает книжная ориентация. Вопрос о замене мат.платы. - вопрос №2888029

Телефон стоял на зарядке (пользуюсь чуть больше года), перестал отвечать сенсор и затем выключился. (За все время использования ни разу не упал, в жидкость не попадал, зарядка оригинальная). Не включался, ни на что не реагировал (на зарядку, принудительную перезагрузку, itunes не видел). Был очень долго горячим. Отнесла его в сервис на быструю диагностику, там, открыв его, сразу же сказали, что замкнуло плату, так же показали (используя какой-то аппарат), что телефон «ест» при зарядке больше, чем надо, слишком большие значения.
Был затем в двух сервисах. В первом он включился сам, но причину замыкания не нашли, телефон вернули. Работало все, кроме сети. Также, не держал зарядку (сам по себе разряжается, когда им не пользуешься). Отдала во второй сервис с вопросом меняют ли они платы, на что ответили «да», но в итоге ни на один интересующий вопрос не ответили, телефон был месяц у них без каких-либо сведений, проверили только в конце, сказав, что замыкание в самой плате и они не смогут починить.
Телефон вообще не глючит, все работает хорошо, как и было до этого, за исключением сети, зарядки (при использовании зарядка тратится в 1,5-2 раза быстрее, чем было до поломки (скорость меняется в зависимости от процентов, 80-90% — тратится нормально, чем меньше — тем быстрее, за ночь сам по себе съедает 30-50%, на зарядке оставлять на ночь боюсь)). Еще заметила, что не работает книжная ориентация, точнее телефон никак не реагирует на повороты и какие-либо движения (не работает компас, уровень, камера не поворачивается, шаги не считает (при этом в истории есть пара дней, когда шаги считались). Книжная ориентация срабатывает только если приложение по умолчанию работает только в таком режиме. Не знаю, как это связано, но все же.
Хочу поменять плату, т.к. телефон жалко, нет ни царапинки, постоянно был в чехле и с защитным стеклом. И есть пара вопросов, на которые последний сервис не дал ответов.
Если менять плату, то обязательно покупать ее с Touch ID? Контролер питания, возможно сломан — он находится на плате? Или при замене платы на новую, нужно менять и его отдельно?
Вопрос задан анонимно
27.05.18
0 ответов
Ответов пока нет

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Аноним

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Мобильные и планшеты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store