Извлечь данные их тега по id - вопрос №2889582

Как извлечь данные не заходя на сайт находящиеся в теге <h3> с id «local_time»
Например запуском скрипта из командной строки
Вот что я сделал: document.getElementById('local_time')
Вот что получил: <h3 id=​«local_time»>​23:19:21</h3>​
Но я хочу сделать это в скрипте

Ответы

Здравствуйте. В таком случае Вам нужно отправить http-запрос, разобрать ответ от сервера и получить содержимое нужного тега.
Можно воспользоваться отличным инструментом PhantomJS
Этот веб-кит как раз позволяет делать подобные вещи что Вы хотите, но придется почитать документацию.