Здравствуйте,проблема такая... Мне 20 лет моему МЧ 28 у нас все хорошо нам очень приятно проводить время вместе, у нас очень много общего,вообще не отношения,а мечта,но в последнее время он стал мне - вопрос №2889673

припоминать старые обиды и постоянно делать из меня виноватую, конечно есть ситуации где я не права и я это признаю, но он никогда не хочет признавать того, что он где то не прав… Сегодня мы поругались… Я позвонила сказать ему что мне не приятно то, что он так ко мне относится, на что он ответил что не хочет меня слушать. Потом он написал мне смс я сказала ему что теперь слушать его не хочу я! В итоге он сказал что это " отмазки"! Скажите это норма? Он взрослый парень, мастер на все руки, очень хороший человек, очень меня любит, Но убивает меня этой ерундой, которую творит. Я не привыкла быть в роли жертвы, поэтому я ушла, но понимаете я не хочу его терять, но и быть с ним таким я тоже не могу… Я запуталась… Помогите пожалуйста!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
    Вы должны понимать, что отношения строят двое. Поведение одного из партнеров — всегда (!!!) реакция на поведение второго.
    Так же, Вы должны понимать и тот факт, что партнера нужно принимать безусловно, таким, какой он есть («быть с ним таким я тоже не могу». Ваши попытки «изменить»  его натолкнуться на отторжение и могут спровоцировать расставание, чего, как я понимаю, Вам бы не хотелось, верно?), по сему, чтобы исправить ситуацию, нужно меняться самой. Согласно законам системы — если меняется один партнер, меняется вся система. Вот Вам и решение! За деталями, подробностями, помощью — обращайтесь в чат.