Здравствуйте! Подскажите, можно ли такой брак назвать спонтанным, поспешным? Муж в 40 лет влюбился на работе и сразу ушел из семьи. Через 8 месяцев он - вопрос №2890454

объявил о помолвке и стал готовиться к свадьбе. Венчание и свадьба состоялись через 1.5 года от начала их общения. Мы с мужем были вместе 17 лет, есть дочь. Когда уходил сказал, что с нами жил как в болоте. С ней он все эти 1.5 года много путешествовал, бешенная романтика+ она его поддерживает материально, тк у него много кредитов. Сказал, что она сама на свадьбу взяла кредит. Подскажите, пожалуйста, со стороны, решение о свадьбе выглядит поспешным? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Александра, здравствуйте!
Понимаю, какая горечь и боль во всем происходящем. И как хочется поддержки со стороны.
Но, скажу честно, скорость принятия решения и действия не единственный критерий для оценки адекватности.
Если он «медленно запрягал и быстро поехал», то это может оказаться выстраданным решением.
Да, и как Вам наши суждения о скорости помогут. Ну, к примеру все эксперты сайта напишут " слишком быстро"… и что? Что Вы сделаете с этим? Дадите ему прочитать, чтобы задумался?
Ему все равно на эти наши выводы. Он живет своей жизнью.
И Вам тоже надо думать в этом направлении — жить своей жизнью, коль так уж все сложилось
Александра, здравствуйте! Вам больно и обидно! Все так. Решение вашего бывшего мужа может выглядеть для Вас поспешным, смешным, глупым и любым… Это просто его решение… Пусть поступает как хочет, начинайте думать о себе!  Он ушел от Вас… и это больно! Не погружайтесь в эту боль… Попробуйте принять это как дар… Вам дали шанс жить по — другому! Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения. Начните жить! Любить себя( не жалеть, а именно любить)! Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Из того, что вы написали, можно сделать вывод-новая женщина вашего бывшего мужа, взяла на себя часть ответственности и обязательств. Она проплачивает путешествия, оплатила свадьбу, помогает в выплате кредитов. Не в коем случае в том, что он ушел из семьи вы не должны винить себя, зацикливаться на том, как сейчас обстоят дела  у него. Он выбрал для себя удобный формат отношений, в котором женщина «добытчик».ВАм же нужно переходить на новый этап своей жизни, но для этого следует полностью закрыть те старые отношения. Напишите мне.