Здравствуйте. нужен человек, который будет контролировать выполнение задач на день и дисциплину. Подробнее в описании. - вопрос №2891168

Подскажите, есть здесь люди, которые могут ежедневно вести контроль своего подопечного в части дисциплины? В частности каждый день созваниваться со мной, получать от меня отчет о выполненных задачах за прошедший день, и поставленных задачах на следующий день. И так ежедневно. Есть проблема с мотивацией и исполнением. Нужен жесткий контроль, чтобы не сливал. Или может посоветуйте другой сервис, где это реализовано и где тебя могут долбить каждый день. спасибо

Вопрос задан анонимно
30.05.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте!

Сверхжесткий контроль может оказать совершенно противоположное действие. Почитайте про закон Йеркса-Додсона. Если совсем коротко, то сильнейший побудительный стимул (внешняя мотивация) совсем не означает сильную мотивацию внутреннюю (стремление, желание).
Другими словами, если к Вашей голове приставить пистолет и потребовать что-то делать, то делать-то Вы, конечно, будете (побудительный стимул очень мощный), только энтузиазма (внутренней мотивации) к этому действию у Вас уже не будет. А значит при малейшей возможности не делать (внешний стимул ослабнет или на время исчезнет) — бросите. И наоборот, если Вас никто не заставляет, но есть внутреннее стремление, свое собственное желание, то мотивация к действию будет достаточно высокой. Поэтому нужно для каждой конкретной цели искать и подбирать оптимальный баланс внешних стимулов и внутренней мотивации.
Кроме того, помимо мотивации на движение к целям влияют еще другие факторы. Если провести аналогию с автомобилем, то мотивация — это своего рода двигатель. А какие-то другие факторы могут выполнять роль тормозов. Например, страхи. Или непонимание смысла достижения выбранной цели. Или конфликт интересов (когда хочется и того, и другого, а выбрать можно только одно). 

Я занимаюсь коучингом клиентов. Обращайтесь, помогу разобраться, привести в порядок внутреннюю дисциплину и т.д.
30.05.18
Здравствуйте, Аноним.
Вы не совсем корректно пытаетесь решить некий внутренний конфликт, переложив ответственность на другого. А когда человек перекладывает ответственность, он сам остается безответственным, стало быть ничего у него не получится. То, что Вы предлагаете — прямой путь в созависимость, что не есть хорошо.
Проблема решается иначе, через принятие личной ответственности и устранении внутреннего конфликта. Вот тут мы можем помочь, причем весьма эффективно. Обращайтесь.
30.05.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store