Если качаю пресс, то объем талии увеличивается. - вопрос №2892481

Соблюдаю режим питания (КБЖУ 1500/30/30/40), ем раздельно и понемногу. Чередую каридо и силовые, почти каждую тренировку в конце делаю упражнения на пресс. Если напрячь его и чуть втянуть, то вижу полосочки, живот стал меньше. Но стоит расслабить мышцы, то живот сразу вываливается, он не дряблый, но видно, что мягкий. Как это исправить? Остальные части тела в порядке, ничего подобного нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ошибочно считать, что если каждый день будешь качать пресс, то он станет идеально упругим. Вы таким образом только выносливость мышц вырабатываете, а не стимулируете их рост. Если каждый день качать пресс, то по-любому будут вытягиваться мышцы и это приведет к увеличению объёма талии.
Чтобы был крепким пресс, в первую очередь нужно убрать с него жир по-максимуму. Именно «вываливающийся и мягкий» живот говорит об излишках жировой прослойки. А бороться с лишним жиром желательно и более эффективно с помощью правильного питания и аэробных (кардио) нагрузкок. Одними только упражнениями невозможно добиться рельефа мышц, Вы их только растяните и утомите. Упражнения на пресс нужно делать не более 2-х раз в неделю и разнообразить их.
Желаю красоты и здоровья!