Здравствуйте, такая проблема почти пять лет назад начали болеть кисти и стопы начали краснеть и сильно выступать на них вены, сразу с этим началось частое мочеиспускание. Ревмо нет, почки - вопрос №2892775

600 p
мочевойвнорме, простата в норме Через полгода начало болеть под правым ребром, появились жёлтые круги под глазами, начали очень плохо заживать раны и синяки и от любого укола появлялся синяк, невозможно есть нормальную еду боли под ребром усиливаются, стул не сформирован, запах изо рта. Лечение от панкреатита, дискенизии, срк не помогло, печень в норме, сердце в норме. Далее эти боли продолжались, и сейчас уже боли в ногах поднялись до паха. На руках до плеч, на обоих конечностях выступают вены огромной толщины и вылезли те которых не было, и даже кое где видно маленькие сосуды. Если встать вертикально, вены раздуваются за секунды, кожа кистей и стоп краснеет, затем краснеют все конечности, появляются белые точки на них, потом жжение онемение, и все стоять невозможно, приходиться сесть.В Связи с этим на левой ноге возник варикоз. Флеболог сказал что из за этого не могут болеть и руки и вторая нога, все в норме. Затем начало страдать зрение, появились черные точки и черные полосы.<cut/><cut/> Офтальмолог сказал что с сечаткой все нормально. Теперь боль даже ночью во время покоя когда лежишь или сидишь на одном месте, вены вздуваются даже лёжа, обезболивающие не помогают, Пил антидепрессант анафранил но он боль заглушал, теперь перестал. Сейчас боль давящая и распирающая одновременно, невозможно стоять, сидеть и лежать на одном месте, начинают покалывать конечности только в движении легче, спать совсем тяжело Рфмк 12 из 4 максимальных, единственный анализ который что то показал

Дополнение автора от 04.06.18 10:25:10

Дополнение автора от 04.06.18 10:26:40
Закинул анализы которые были на Эл почте, так же есть в карточке кое какие, но там тоже ничего не находят

Дополнение автора от 04.06.18 10:42:18
Я лежал в ревматологии они ничего не нашли

Дополнение автора от 04.06.18 10:42:45
10 ответов

Ответы

Симптоматика болей в стопах и ладонях очень похожа на синдром Рейно, однако он не объясняет другие системные проявления. При этом системная склеродермия может объяснять все симптомы вашего заболевания, однако Вы утверждаете что «Ревмо нет». И все же я настоятельно рекомендовал бы Вам обратится к хорошему ревматологу для проведения дополнительных серологических исследований.
Добрый день. Вам нужна комплексная диагностика с разбором всех выписок обследований, которые Вы уже проходили. Также имеет значение сроки, когда Вы обследовались.
Всего Вам хорошего.
Вы исследовали сосуды? Варикоз вен тоже может давать боли, особенно если страдают мелкие сосуды!
Здравствуйте, Алексей.
С Ваших слов невозможно сказать что-то однозначно, нужно видеть результаты всех обследований.
Какими анализами исключали ревмо-заболевания? Если это ревмофактор, срб- конечно, недостаточно. Я склоняюсь именно к ревматологии, поэтому найдите грамотного врача Очно.
Так же рекомендую сделать иммунограмму.необходимо исключить аутоиммунные заболевания.
Всего Вам доброго!
Лучше всего обратится к ревматологу. Так же думаю нужен гематолог. Удачи вам!
Здравствуйте, Алексей! Нарушение венозного кровообращения так или иначе связано с функцией печени. Если у Вас согласно анализам есть нарушения в системе гомеостаза(повышена свертываемость крови), а ревмопробы в норме, то необходимо дообсследоваться на наличие инфекций, паразитарных заболеваний.Возможно, 5 лет назад вы перенесли инфекцию или посещали экзотические страны. Рекомендую обратиться очно к инфекционисту.
Выздоравливайте
К сожалению, фото нечитаемы.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Здравствуйте, Алексей, вы можете, пожалуйста сбросить остальные фотографии в том же формате, что и первые две, потому как их трудно прочитать. Можно в чат. Спасибо,
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Здравствуйте! Исходя из клинических проявлений у Вас имеется распространенная венозная недостаточность. К сожалению фото результатов обследований нечитаемы. Учитывая редко встречаемую форму такой тотальной венозной недостаточности с поражением внутренних органов, головного мозга, верхних конечностей, рекомендую Вам обратиться на консультацию в ведущий центр флебологии им Бурденко или им.Пирогова. По медицинском у полису и направлению от терапевта вас могут принять на амбулаторную консультацию по предварительной записи бесплатно. Если у  Вас возникли
 вопросы, пишите, обязательно отвечу.
Добрый.

Если был запах изо рта, желтые круги под глазами, несформированный стул, то где анализы на кишечную инфекцию (например, на лямблии и/или глисты)?

Инфекционные организмы и продукты их жизнедеятельности легко вызывают эти симптомы. Эти токсины часто оседают в хрящевой ткани, что вызывает воспаление вплоть до аутоимунного заболевания. Они же вызывают и аллергические отеки, которые приводят к варикозу, хотя сосуды в норме.

Тинидазол, Хофитол, Хлорофилл, Гинкго + Витамино-минеральный комплекс эффективно справятся с вашей проблемой.