Добрый день. От рождения у меня была фамилия отца. С его родственниками я не общался. Отца люблю. В 18 лет сменил фамилию на мамину девичью, фамилию ее отца, моего деда. Потому что воспитывался в - вопрос №2893597

той среде, где вот родственники с его стороны, в той деревни где было родовое гнездо этой фамилии. Да и фамилия редкая, звучит интересно. Ощущение было прямо мое. Сейчас при смене паспорта, мне случайно поставили прежнюю фамилию. И я задумался, стоит ли менять ее ещё раз. С годами стал нежнее относится к отцу, пришлось ухаживать и хоронить его отца, своего деда по папиной линии. Да и вообще, мне стало казаться, что и эта фамилия мне не чужая. И без той второй уже не могу. Как думаете, какую фамилию все таки взять?
4 ответа

Ответы

Фамилию мамы Вы должны взять.
Сейчас занят
Вот какую Вы для себя выбрали интуитивно фамилию, такую и должны оставить.Т.е.мамину девичью.В память о своем роде.
Ту фамилию, которую считаете своей по вибрациям.
Ту, к которой тянет без обязательств и объяснений Ума.
Ту, которая просто живет в Вас.
Здравствуйте Егор. Вам необходима отцовская фамилия, чтобы продолжать его Род. Удачи вам.