Здравствуйте! Очень мучает один момент, возможно покажется глупым, но все же хотелось бы услышать мнение другой стороны. Я нахожусь в стадии не определености со своим мужчиной, то есть в той - вопрос №2893805

ситуации когда мой мужчина попросил дать ему немного времени (я так понимаю подумать о дальнейших наших отношениях, вместе мы были больше трех лет) но перед этим он сказал что не хочет меня потерять и просит дать ему немного время. А пару дней ранее говорил как сильно он скучает и что любит (но возможно не достаточно чтобы жить вместе все время и более серьёзные шаги). Несколько дней не общались и потом он написал сообщение что много думает про меня и так же много чувствует… Позже я спросила увидимся ли мы или возможно он не хочет чтобы я ему не писала…, на что он снова сказал Дай мне время пожалуйста. Я дала согласие и сказала что понимаю. И вот прошло три недели, мы совсем не общаемся и я понимаю что с каждым днем мне все хуже и хуже, что я ужасно за ним скучаю и что моё состояние с каждым днем хуже, как цветок без воды и не понимаю стоит ли ещё надеяться на что-то? Как быть в такой ситуации...? На все мои вопросы ранее он не отвечал только просил дать время. И ещё такой момент мы живём в разных странах и когда я к нему приезжала бывало я обижалась на что-то, но мы всегда очень быстро мирились и потом все было хорошо. И сейчас я конечно как мне кажется понимаю в чем мои могли быть ошибки, но как быть сейчас? Я понимаю что он возможно думает о том насколько я ему дорога и стоит ли двигаться дальше… Понимаю что только он на самом деле знает что и как, но все же значит ли это что он ещё думает или возможно он уже принял решение и я должна сама об этом догадаться что все плохо? Спасибо за понимания!
02.06.18
4 ответа

Ответы

Лина, здравствуйте!
Если Вы будете пытаться сближаться, он будет отходить.
Если будете отходить, он будет стремиться сблизиться.
Вы думаете это о содержании отношений?
Нет, это про ощущение расстояния между Вами. Ваш мужчина стремится это расстояние сохранить и не менять. Это ключевое. Все остальное будет развиваться вокруг этого.
Иногда Вам удастся «вырвать» его признание, и Вам покажется, что он «созрел».
Иногда он будет отстраняться и Вы будете терзать себя мыслями, что обидели его.
На самом деле подспудно, неосознаваемо работает именно этот механизм — сохранить расстояние.
02.06.18
Здравствуйте, Лина. Три года — достаточный срок для того, чтобы определить хочешь ты строить отношения с этим человеком или нет. Ваш мужчина не принимает решение, значит у него внутренний конфликт, то есть он и хочет и не хочет одновременно, то есть что-то его смущает… Если вы заинтересованы в отношениях, то можете занять более активную позицию, спросив у мужчины, что его смущает. Из его ответа вы узнаете, в чем дело, и сможете влиять на ситуацию.
02.06.18
Здравствуйте, Лина.
"… Ранее говорил как сильно он скучает и что любит (но возможно не достаточно чтобы жить вместе все время и более серьёзные шаги", — скорей всего дело в том, что он не готов к супружеству с Вами, но и потерять бы Вас не хотел пока определяется. Три года отношений являются кризисными, поэтому желательно решить, в каком формате Вы можете продолжать общение, учитывая то, что Вы на расстоянии (разные страны). То новый этап мог бы потребовать проживание в одной стране.
"… Мы всегда очень быстро мирились", — сейчас Вы замечаете, что ситуация иная и по времени затянулась, но Вы остаётесь в неведении. Либо снова напишите ему, или ограничьте для себя сроки ожидания.
Благополучия Вам.
02.06.18
Здравствуйте, Лина!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store