Краснодарский край

Здравствуйте, 2,5 месяца назад я пошла в салон на процедуру микроблейдинга ( татуаж бровей в волосковой технике ). Предварительно я договаривалась с мастером в Инстаграм , переписка есть. Там мастер - вопрос №2894300

сказала, что необходимо сделать процедуру, а через месяц сделать коррекцию. Так и положено, все салоны так делают. Мне сделали татуаж, сначала было красиво, корочка сошла татуаж начал появляться, все зажило, но татуаж лёг не очень хорошо. Для того, чтобы поправить результат необходима коррекция. Я пошла в салон как положено через месяц после проявления, мне сделали коррекцию. Сначала было замечательно, но через неделю сошла корка. Брови стали такими, какими они должны быть ещё 2 года. В итоге, одна бровь получилась чуть выше и длиннее, чем другая. Правая бровь посередине как лысая и не прокрашенная совсем, волоски все толстые, неаккуратные. Мне кажется, что краска начинает бледнеть. На одной из бровей изгиб будто сплошняком зарисован, волосков не видно вообще. Это кошмар. Я написала мастеру, прислала ей фото. Она сказала, что нужно сделать ещё одну коррекцию платно. Опять платно. Изначально в переписке, когда я самый первый раз ей писала, она сказала, что нужно будет сделать 1 процедуру и 1 коррекцию. А тут уже 2 коррекции получается будет. Я не знаю, что мне делать и как грамотно поступить.Плачу несколько дней. Страшно, что мастер повторно испортит брови. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы разрешить данную ситуацию? Претензию на имя салона писать? Или в суд обращаться? У меня имеется переписка, фото материалы. Дело ещё в том, что моя мастер уехала в другой город на 2 недели.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В такой ситуации, лучше не продолжать работать с этим «мастером». Если это ИП, то расторгнуть с ним договор в связи с существенным нарушением условий на основании статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Если нет, то на основании ст.450 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Начните с предъявления претензии, затем обращайтесь в суд. Вы также вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ, ст.15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» в порядке, предусмотренном ст.131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
02.06.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Коротаева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store