Я постоянно навязываюсь. - вопрос №2895020

Я постоянно навязываюсь. У меня были друзья и каждый ушёл к другим. Теперь я боюсь доверять людям, но всё же слишком быстро к ним привыкаю. Я надеюсь, что именно этот человек будет не как все. Но увы, каждый раз одно и тоже. Можно даже сказать, что у меня нет друзей, только интернет друзья.

Ответы

Здравствуйте, Диана! Вы совершенно точно определили источник проблемы. Когда вы навязывайтесь, Ваши партнеры ощущают давление, какую-то навязываемую ответственность за Вас, и уходят. Потому что это им не нравится, они не успевают понять Вашей  ценности для них. Решение в повышении самооценки, кругозора, харизмы и тд, чтобы не Вам нужно было навязываться, а им хотелось приблизиться к Вам.
02.06.18
Сейчас на сайте
«Навязывается», как правило, человек не самодостаточный, пытающийся реализовать некие потребности за счет других. Людям, обычно, это не очень нравится, ибо они тоже ожидают (в ответ) реализации своих потребностей. Если в отношениях этого не происходит, они ищут что-то другое. По сему, решение здесь одно — развитие самодостаточности, иначе говоря, личностный рост.
03.06.18
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.06.18
Диана, здравствуйте!
Когда человеку навязываются, он чувствует дискомфорт.Это нарушение его границ.Чтобы перестать навязываться, Вам нужно учиться любить себя и принимать, черпать ресурс в себе, а не в ком-то.Это работа над собой, но ведь всю жизнь так огорчаться из-за постоянно уходящих друзей тоже не здорово, так?
Также, чтобы уменьшить давление на друзей, общайтесь не с одним человеком, а со многими, чтобы Вам хватало общения, а у друзей не было переизбытка его.
03.06.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store