Знакомство с родителями. - вопрос №2895916

Парень, с которым я сейчас, он первый с кем я заходила в отношениях так далеко и серьезно. Мне теперь очень хочется познакомиться с его мамой, я знаю, она тоже интересуется мной, но со своими родителями с знакомить парня не готова.

Парень скорее всего в очень скором будущем нас познакомит, хоть и сам стесняется. Буду ли я обязана представлять его после этого своим? Мои родители живут в другом городе и в принципе мало знают о моей жизни. Скорее всего они воспримут это очень серьезно, а-ля: мама, папа, я выхожу замуж. Если что у нас с ним серьезно, но мы не планируем семью и т.п.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Если у вас с ним серьезно, но вы не планируете семью, то это означает, что остались препятствия, тайные или явные. Родители, и его и Ваши это сразу поставят на обсуждения. Всякие увещевания и прочее лишь добавит неопределенности. И по сути, они правы. Вы просто сами точно решите для себя, что у Вас с ним, роман без обязательств, и тогда к чему задействовать родителей? Bbk у вас серьезные, как сами пишите отношения, и тогда встреча с родителями декларирует эту серьезность намерений, которая однозначно означает семью.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Марина!

«Буду ли я обязана представлять его после этого своим?» — Вы никому ничего не обязаны. Если эта ситуация вызывает у вас чувство вины, тогда вопрос скорее всего не в знакомстве с родителями, а в вашем чувстве вины перед ними. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.