Сложные отношения, манипуляция со стороны жены. - вопрос №2897842

Доброго времени.
Ситуация такая.
Живем мы относительно недавно, но жизнь спокойной назвать очень трудно.
Возникают конфликты, обиды на пустом месте. Любое неосторожное мое слово может перерасти в грандиозный скандал.
Пару дней назад, по моей вине вспыхнул конфликт. А именно: Я увидел в телефоне что у ней одногрупник назван уменьшительно ласкательным именем. Я сказал что мне очень не приятно и обидно. Потом было сказано еше много чего. В итоге она бросила фразу… если ненравится разводись. Я ответил что в понедельник подам документы. Тут началось хватание куртки.
Время 12 часов ночи. Она решила убежать из дома. Она из другого города и в этом котором мы живем у ней никого нет.
Я начал её задерживать и не отпускать. В итоге она схватила нож и приставив к своей шее добилась чтобы я её выпустил. Я её выпустил. Потом догнал, нож отобрал. И каким то образом заставил идти домой. После этого она сутки прорыдала. Потом вроде все улеглось.
Сегодня я после обеда подошел обнял её.… и говорю

— Ты меня любишь?

Она сказала нет… и смотрит на меня.
Меня это конечно зацепило… я хожу напряженный…
Она начала… что случилось… я ведь пошутила… и т.д.
В итоге опять были хватания куртки… .
и прочее… только без ножа.
Что мне делать? Как мне быть? Каждое мое слово вызывает такую реакцию. Я не хочу идти домой. Я на пределе. Я не хочу чтобы она что то сделала с собой.
Это просто крик души. Помогите мне. Я боюсь что она что то сделает с собой.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ситуация неприятная и видно по тексту, что вы устали от этого напряжения. Ранее вы замечали за супругой такое поведение? Насколько доверительные у Вас отношения, есть ли возможность поговорить с ней откровенно: что происходит в ее жизни сейчас такого, что  она так реагирует?

Для себя решите, чего вы хотите: сохранить отношения, потому что нашли отговорку, что она сделает что-то с собой; искренне хотите восстановить отношения или хотите уйти. Скажите честно. себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Как Вы видите нашу помощь? Вы решили сохранять брак или расторгнуть его? В зависимости от принятого решения и будут рекомендации.
Здравствуйте!
Во-первых, ничего она с собой не сделает, не волнуйтесь.
Во-вторых, Ваша супруга играет в игры, а это не взрослое поведение. К психологу она по всему видимо не собирается. Значит остается Вам обратиться к психологу, который поможет Вам прийти в равновесие и не вступать в её игру, демонстрируя тем самым взрослое поведение. Только так, есть шанс её вывести из её игр.
Здравствуйте!

«Что мне делать? Как мне быть?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
У Вас похоже складывается нездоровая (невротичная) семейная ситуация. Вы наверняка испытываете страх. Как вариант, возвращаетесь домой, ведите себя спокойно, в целом как обычно, лучше пораньше лечь спать, желателен восстановительный период. Выяснять сейчас отношения вряд ли актуально. А далее уже принимайте решение на спокойный ум.
Вам может понадобиться индивидуальная психологическая консультация.
Благополучия Вам.