Добрый день, уважаемые психологи. Вопрос такой... - вопрос №2897992

Какие действия необходимо ненавязчиво предпринимать женщине, чтобы как то сближаться с мужчиной. Никто никуда не торопится, общаемся скажем налегке, интимные отношения очень давно, кино, посиделки в кафе и т.д все это есть. Но как бы все это надоедает, я хочу перейти на другой уровень, чтобы он как то на меня с иной стороны посмотрел и я посмотрела на него. Что можно тут придумать?

Дополнение автора от 05.06.18 17:45:57
Он не воспринимает меня как подругу, тут явно больше. Но знаю есть страх перед отношениями. Именно поэтому мы просто общаемся без обязательств довольно таки долго. Но вот сейчас я почувствовала, что она как бы готов чуть продвинутся вперед… Это трудно объяснить.

Дополнение автора от 05.06.18 17:47:59
он готов, описалась. Даже не готов, а допускает

Дополнение автора от 05.06.18 17:49:56
Единственное, что у меня потребность проводить с ним время гораздо больше. Ему условно достаточно раз в неделю, мне нет. н я понимаю, что тут ничего не сделать, это будет давление

Дополнение автора от 05.06.18 17:52:20
Андрей, Ваше видео недоступно
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Здесь важно точно знать, нравитесь ли вы тому мужчине или же он вас рассматривает просто как подругу. Если как подругу, то не стоит ни на что рассчитывать со стороны мужчины — вы для него просто друг, если же он что-то испытывает к вам и действительно имеет симпатию, то для этого достаточно просто проводить вместе больше времени, а природа возьмёт своё как говорится. Попробуйте поговорить с этим мужчиной, спросите его хотел бы он серьёзных отношений с вами или нравитесь ли вы ему? Тогда и узнаете правду и будете знать как действовать дальше. Удачи вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Доброго времени суток!
Знаете, Ваше описание указывает на то, что тот формат отношений который вы создали мужчину устраивает. А мужчины не улучшают то, что и так работает. Поэтому тут единственный вариант сделать шаг назад. Стать занятой собой, своей жизнью, какими-то новыми интересами. Только это должно быть на самом деле так, а не игра. Тогда он (возможно) начнет задумываться, а как же попасть то в Вашу жизнь… И вы задумаетесь, а вписывается ли он на самом деле в Вашу жизнь больше, чем раз в неделю?
Здравствуйте!  О каком сближении речь? Вы должны четко и детально это представлять сами, и в понятной и заманчивой форме предложить это мужчине. Он уже получил все, что вы можете ему дать, чего же боле? Вам, я предположу, как женщине, нужны гарантии будущего, защищенность, спокойствие, то есть все условия необходимые для рождения ребенка и счастливого материнства. А вот какой новый уровень может быть для него, это пока неизвестно. Мужчины, пожив в гражданском браке, очень трудно понимают, зачем что-то менять, если уже есть все. Зачем платить своим комфортом, привычками за то, что им непонятно? При этом они напрягаются, понимая, что если женщине мало того что есть, то ему придется брать на себя больше ответственности, терять свою свободу, терпеть лишения… А зачем?  И это уже для мужиков серьезный выбор. Вот почему Вам нужно предложить ему то, ради чего он будет готов пойти на определенные лишения. Или дать понять ему, что если он не пойдет на сближение, произойдет отдаление, и он Вас потеряет. То есть нужны привлекательность, решимость и неотвратимость Ваших намерений. Вот это и можно поставить задачей на выполнение поставленной цели. Как это обеспечить, вопрос отдельный, пишите в чат, если заинтересованы.

действие только одно-это любовь, все остальное- манипуляции ненавязчивые..

Быть Любящей-это значит принимать партнера таким какой он есть,

Любить  но не привязываться- это отдельная история.

сколько давно общаетесь
и сами вы видите в нем своего мужа
каким должен быть ваш муж
может вам всего лишь времени жаль своей жизни встречалась с ним
ну может и замуж тоже за него
а отношения у вас были легкомысленные
посиделочно прогулочные
сдаст ли он экзамен на мужа
а вы на жену
создавайте такие ситуации
где он может проявить себя как более зрелый мужчина
посидеть и погулять каждый сможет малолетний
может он и не пройдет конкурсный отбор на вашего мужа
может это будет другой мужчина
пишите даты совместимость могу посмотреть
Здравствуйте!
Когда читала ваши строки, возникло какое-то ощущение зыбкости. Как будто мотылек присел к вам на ладонь и вы боитесь спугнуть его неосторожным движением. Понимать, что от малейшего ветерка все может закончиться — в этом тоже есть своя прелесть, это делает отношения еще более ценными.
Однако, из такого эмоционального состояния трудно сделать уверенный шаг к тому, чтобы выходить на другой уровень общения. Настроить себя на нужный лад — ваша задача. И здесь главное обеспечить себе и партнеру как можно больше ясности:
что именно вам так надоело в отношениях, а что наоборот вы цените и хотите сохранить,
каким вы видите этот другой уровень отношений, каким его видит мужчина и действительно ли он тоже готов к переменам и т д.

По большому счету у вас три точки внимания:
1. Вы сами (ваши желания, потребности, мысли, чувства, поступки)
2. Ваш партнер (насколько вы его понимаете, чувствуете, чего хочется ему, )
3. Ваши отношения (соотношение ваших ценностей и взглядов на жизнь, есть ли баланс между тем, что каждый из вас вкладывает в отношения и получает, есть ли возможность вести диалог по всем острым вопросам, какое видение общего будущего и т д)

Рассматривая ситуацию с разных ракурсов, вы, возможно, обнаружите противоречия и сможете судить о том, возможен ли компромисс:
говоря «да» отношениям и другому человеку, не говорите ли «нет» самой себе?
Еще хочется добавить, что любые отношения в своем развитии проходят через кризис. Но если кризис здоровым образом не разрешить, он может перейти в вялотекущий и в отношениях возникнет застой.

Если вы уже осознали, что как есть сейчас, вас уже не устраивает, то сам факт осознания неудовлетворенности  — это уже начало движения к изменениям. Конечно, риск есть всегда. Главное понимать чем и ради чего вы рискуете.