Очень долгое время, я не интересовался политикой. Были другие увлечения, плюс учёба. Сейчас, я заинтересовался политикой. Меня это очень - вопрос №2899824

заинтересовало. К тому же, сейчас я выбираю страну для жизни. Я пропустил очень много чего. И евромайдан на Украине, и открытые исследования Навального и т.д. Сейчас меня интересует вопрос, как лучше всего изучать политическую обстановку той или иной страны. Как сформировать свое собственное мнение, и принять чью либо сторону. К примеру, как я могу самостоятельно решить, Путин куплен или нет, Порошенко хороший президент или нет. И как проще всего изучать политику любой страны. Как убедиться в достоверности информации и т.д.

Ответы

Все президенты садятся на свой пост тогда, когда их посадят туда архонты, правящие всем и вся. Нет ни плохих, ни тем более хороших президентов.Все они блюдут интересы узкой кучки олигархов.
Зачем Вам лезть в политические дебри и пачкаться в этом гнилом болоте? Там всё равно никогда ничего не поймет обычный человек. То, что нам показывают — это ШОУ, чтобы нам не скучно было и мы могли отвлечься от бытовых проблем, пока они с каждым годом у нас всё больше утяжеляются.
Не стОит тратить своё время на эту грязь, лучше потратьте его на самообразование и свои увлечения, на любовь и здоровье, на родителей и друзей…
И никогда не судите по стране об их президентах. Судите по уровню жизни, а он у среднего гражданина СНГ ниже плинтуса (и этим всё сказано!). Президенты приходят и уходят, а страна и люди остаются. Как по мне, то нужно любить СВОЮ страну, брать пример с успешных, развитых стран и заниматься тем, что лично Вам по душе )))
Желаю мудрых решений!
Если Вас действительно интересует политика, добро пожаловать на индивидуальные беседы в чатах.