Добрый день. Почему на консультации у психолога у меня желание выйти из кабинета на 3-5мин посредине разговора ( иду к кулеру с водой- выпивают стакан воды и с собой наливают пол стакана)?. Стала - вопрос №2900060

сама искать ответ на этот вопрос. В детстве я так делала когда меня ругали, а ругали часто ( за уроки, оценки, не так убрано в доме и т.д). Чтобы прекратить эти нотации, я говорила хватит родителям и выходила. В ответ слышала 'я тебя не отпускал, я не договорил'. Но у психолога в кабинете комфортно, уютно., безопасно. Зачем я так делаю? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена Александровна,
Поведение, которое характеризуется таким же образом, как и при осуждении ( от родителей), то есть сбежать, уйти, можно обосновать тем, что у психолога, хоть и приятно находиться, но это всё-таки работа над собой, над своими внутренними проблемами, и для того что бы их Вам принять нужно время и осознание, то есть промежуток времени, который Вы используете, чтобы выпить воды или просто выйти отвлечься. Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь