Так случилось, что начала испытывать материнскую любовь к неродному ребенку. Мальчику 9 лет. С родителями близко не знакома. Работаю воспитателем в лагере. При первом знакомстве с этим мальчиком - вопрос №2900290

почувствовала сильную связь с ним, родственную. С каждой новой встречей чувство усиливается, появляется привязанность. С чем это может быть связано и как это побороть. Я замужем, у меня есть дочь 6 лет. Брак удачный. Не понимаю корень проблемы. Помогите разобраться.
07.06.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
07.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья!

Любые гипотезы или догадки в данной ситуации неуместны, так как каждый из возможных вариантов имеет право на существование. Одно можно сказать точно, что этот мальчик зацепил у вас какие-то ваши бессознательные желания и переживания, которые могут относиться не только к вашему ребёнку и мужу, но и к вашему детству и родителям. Необходимо проанализировать ряд событий вашей жизни, которые могли способствовать формированию такой бессознательной «материнской любви». Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.06.18
Софья, здравствуйте!
«Не понимаю корень проблемы»-Как думаете, этот мальчик похож чем-то на Вас в детстве? Может ему чего-то не хватает, как и Вам в детстве?
«как это побороть»-Зачем это нужно побороть? Это плохое чувство? Расценивайте правильно свои возможности в дальнейшем общением с мальчиком, чтобы не сделать больно ни себе ни ему.

07.06.18
Ощущение близкой родственной связи точно заслуживает внимания.
Согласна со своим коллегой, Сергеем Ельченко, этот факт требует более глубокой работы
07.06.18

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store