Так случилось, что начала испытывать материнскую любовь к неродному ребенку. Мальчику 9 лет. С родителями близко не знакома. Работаю воспитателем в лагере. При первом знакомстве с этим мальчиком - вопрос №2900290

почувствовала сильную связь с ним, родственную. С каждой новой встречей чувство усиливается, появляется привязанность. С чем это может быть связано и как это побороть. Я замужем, у меня есть дочь 6 лет. Брак удачный. Не понимаю корень проблемы. Помогите разобраться.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья!

Любые гипотезы или догадки в данной ситуации неуместны, так как каждый из возможных вариантов имеет право на существование. Одно можно сказать точно, что этот мальчик зацепил у вас какие-то ваши бессознательные желания и переживания, которые могут относиться не только к вашему ребёнку и мужу, но и к вашему детству и родителям. Необходимо проанализировать ряд событий вашей жизни, которые могли способствовать формированию такой бессознательной «материнской любви». Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Софья, здравствуйте!
«Не понимаю корень проблемы»-Как думаете, этот мальчик похож чем-то на Вас в детстве? Может ему чего-то не хватает, как и Вам в детстве?
«как это побороть»-Зачем это нужно побороть? Это плохое чувство? Расценивайте правильно свои возможности в дальнейшем общением с мальчиком, чтобы не сделать больно ни себе ни ему.

Ощущение близкой родственной связи точно заслуживает внимания.
Согласна со своим коллегой, Сергеем Ельченко, этот факт требует более глубокой работы