Здравствуйте, ув.эксперты! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи и прошу совета. - вопрос №2900575

Расскажу свою предисторию. Родом я из Украины, родилась в христианской семье. 10 месяцев назад познакомилась с мужчиной из Израиля, он иудей. Мне 29 лет, ему 43. Я в браке никогда не была и детей нет. У него за спиной два не сложившихся брака и трое детей, которых он практически сам воспитал и они живут с ним. Девочке 18 лет, мальчикам — 15 и 16. После общения с ним, я сразу подумала, что это моя судьба и появилась влюбленность к этому человеку. В сентябре 2017 года он пригласил меня к себе в Израиль. Мы стали жить вместе с его детьми в одной квартире. Я подружилась с детьми, мы очень хорошо ладили. Но был один ньюанс, с которым я не могла свыкнуться — это то, что в квартире вечный бардак. Я сама по-себе очень люблю чистоту и порядок, всегда убираюсь в доме после всех и уже много раз прошу помогать мне в этом или хотя-бы поддерживать чистоту и не мусорить, но меня как- будто никто не слышит.С мужчиной изначально были очень хорошие отношения, я вижу что он очень любит меня и у меня к нему тоже есть чувства. И еще очень важный момент: по приезду в Израиль я стала интересоваться иудаизмом и после раздумий решила, что хочу принять иудаизм и стать еврейкой. Пару дней назад я поговорила со своим мужчиной и рассказала ему, что мне очень тяжело справляться с домашними делами, так как никто за собой не убирает. Сказала, что у меня есть желание на будущее, что бы через лет 5, когда дети станут взрослые, мы переехали с ним жить отдельно, так дальше может быть еще сложнее. Помимо постоянной уборки за всеми, мне еще сложно привыкнуть к шуму, так квартира не большая, а дети сами по-себе шумные. Есть много бытовых ньюансов, с которыми мне тяжело ужиться. И сейчас я понимаю, что становлюсь несчастной. После того, как мой мужчина выслушал меня, сказал что все понимает, но он не может мне сейчас ничего сказать, как будет в будущем, и пока ничего не гарантирует. Еще он считает, что если мы уедем жить отдельно, то это будет как отказ от детей или предательство. А я ему объяснила, что я тоже привязалась к ним, и даже если мы будем жить отдельно, то всегда будем с ними видеться и во всем помогать. Просто мне тяжело жить, когда все вместе и хочется больше спокойствия. В итоге мы сошлись на том, что время покажет и возможно мы переедем в будущем, хотя я не чувствую, что он будет готов это сделать, пока трудно сказать. Мне кажеться, что он меня совсем не понимает. Я плачу по ночам и когда остаюсь одна, замыкаюсь в себе, чувствую, что это не жизнь, а мучения. Стала подумывать о том, что бы вернуться к себе на Украину, там у меня родственники и мама, за которой я очень скучаю и которая меня очень любит. Но ее я тоже не хочу расстраивать своим возвращением, так как мама сейчас очень счастлива, что я встретила серьезного и надежного мужчину ( о бытовых проблемах я ей не рассказываю, что бы не расстраивать). Еще в последнее время я заметила, что мужчина стал меня моментами раздражать, кажется иногда слишком дотошным. В последнее время, когда мы что-то обсуждаем, он считает, что всегда прав, а то что говорю я — не правильно, и он знает лучше меня. Еще он против того, что бы я общалась с подругами из Украины, потому что считает, что подруги мешают семейному счастью. И так как он верующий еврей, но в веру вернулся пару лет назад, у меня есть мысли, что дальше в будущем он станет очень религиозным, а я не знаю, готова ли я к этому. Проанализировав все, я понимаю, что мне в последние 2 месяца очень сложно с этим человеком, и я не чувствую себя счастливой. В нем есть много прекрасных сторон: он надежный, честный, порядочный, уверена, что изменять не будет и сам меня не бросит, любит меня очень, мы планируем оформить отношения в течение полугода ( больше является он инициатором, и еще этого требует закон Израиля, так как я здесь буду оставаться на ПМЖ). Но я чувствую себя в чужой стране дискомфортно. Я не могу, как раньше встретиться с подругой на кофе и поговорить о своем женском, пойти на море тогда, когда мне хочется, и много других мелочей от которых я получала удовольствие, а сейчас в этой стране не могу это сделать. Уже задумывалась о том, что может у меня «депрессия иммигранта»? Моментами чувствую себя, как в тюрьме и очень хочется свободы. Раньше, живя в Украине, так хотелось встретить мужчину иностранца и уехать за границу, а сейчас наоборот, прошлая жизнь кажется намного легче и свободней.  Если честно, сейчас каша в голове и я не могу точно определить по какой именно причине мне стало вдруг тяжело жить с этим человеком? Может мы просто не подходим друг другу? Хотя бывают такие моменты с ним, что я думаю: " а что мне еще нужно? Он такой хороший и надежный человек, сильное плечо, так любит меня, говорит, что готов жизнь отдать за меня". Но это проходит после первого недовольства чем-то с моей стороны. Добавлю, что планирую в ближайшем будущем реализовывать себя с профессиональной стороны и не сидеть дома в четырех стенах, надеюсь, что это поможет. Хотя он не совсем поддерживает мое желание работать, так как говорит, что работа плохо сказывается на отношениях. Но после серьезного разговора на тему работы, он сказал что не против. Но я вижу, что у него есть страх, что я могу на работе завести и подруг или измениться и разлюбить его. В плане финансов, он работает и зарабатывает деньги, которые способны покрыть все наши расходы. На это я не жалуюсь. Но тоже хочу зарабатывать сама, что бы не зависеть от мужчины. Иногда меня так накатывает, что хочется собрать вещи и улететь в Украину, хотя понимаю, что там ничего хорошего не ждет. А иногда думаю, как я его смогу бросить, если он меня так сильно любит? Уверена, что он не захочет меня отпускать, и ему будет очень больно, а боль я ему очень боюсь причинить, так как по приезду сюда, я по своей глупости пообещала, что мы будем вместе не смотря ни на что. но увы медовый месяц закончился… Подскажите пожалуйста, ув.эксперты, как мне быть дальше? Дайте пожалуйста совет. Очень надеюсь помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«Подскажите пожалуйста, ув.эксперты, как мне быть дальше?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.