конфликт с сестрой мужа - вопрос №290094

У меня произошёл конфликт с сестрой мужа, я считаю что я права в данной ситуации.Конфликты случались и ранее, я шла на компромисс дабы не создовать в семье напряжённую атмосферу, но всем есть предел, и моё терпение не исключение.Муж настаивает чтобы я пошла на примирение, якобы он не удобно себя чувствует в сложившейся ситуации.Лично меня всё устраивает, от общения с нейне горячо не холодно.Из-за моего не желания идти на компромисс первой, а именно приползти к ней вноги с мольбами о прощении с мужем возникают регулярные ссоры.Он определённо зависим от её мнения, и она этим пользуется.Так что же делать? может и муж такой не нужен??

Ответы

Конечно мужа можно и поменять, найти другого. Но, что Вы будете делать, если у нового мужа тоже будет сестра, и с ней тоже будут конфликты? Может быть стоит разобраться в том, что же происходит, и почему ?.....

То, что Ваш супруг неудобно себя чувствует, это его проблема и с его стороны эгоистично заставлять Вас делать то, что Вам не хочется, тем более, если своей вины Вы не видите. Объясните супругу, что Ваши отношения с его сестрой — это Ваши отношения, и его касаться не должны, Вы же не настаиваете, чтобы он отказался от общения с сетрой. Ну и пусть общается, а Вы не хотите. Дайте ему твердо понять, что разговор на эту тему закрыт и если его сестра хочет Вам что-то сказать или предложить пусть обращается к Вам напрямик, а не использует его как посредника. Отношения с мужем стоит беречь и не следует ставить свою семью и свои отношения в зависимость от посторонних людей. Учитесь отстаивать свои интересы и пытайтесь научить этому своего супруга! Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Виктория!

Настоящая женщина решает всё без войны. Будьте мудрее, будьте спокойнее :) Конечно, мы выходим замуж за 1 человека, но в нашу жизнь вместе с ним входят многие его родственники и друзья. Учитесь быть более гибкой :) Это жизнь :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.