конфликт с сестрой мужа - вопрос №290094

У меня произошёл конфликт с сестрой мужа, я считаю что я права в данной ситуации.Конфликты случались и ранее, я шла на компромисс дабы не создовать в семье напряжённую атмосферу, но всем есть предел, и моё терпение не исключение.Муж настаивает чтобы я пошла на примирение, якобы он не удобно себя чувствует в сложившейся ситуации.Лично меня всё устраивает, от общения с нейне горячо не холодно.Из-за моего не желания идти на компромисс первой, а именно приползти к ней вноги с мольбами о прощении с мужем возникают регулярные ссоры.Он определённо зависим от её мнения, и она этим пользуется.Так что же делать? может и муж такой не нужен??

Ответы

Конечно мужа можно и поменять, найти другого. Но, что Вы будете делать, если у нового мужа тоже будет сестра, и с ней тоже будут конфликты? Может быть стоит разобраться в том, что же происходит, и почему ?.....

18.06.12

То, что Ваш супруг неудобно себя чувствует, это его проблема и с его стороны эгоистично заставлять Вас делать то, что Вам не хочется, тем более, если своей вины Вы не видите. Объясните супругу, что Ваши отношения с его сестрой — это Ваши отношения, и его касаться не должны, Вы же не настаиваете, чтобы он отказался от общения с сетрой. Ну и пусть общается, а Вы не хотите. Дайте ему твердо понять, что разговор на эту тему закрыт и если его сестра хочет Вам что-то сказать или предложить пусть обращается к Вам напрямик, а не использует его как посредника. Отношения с мужем стоит беречь и не следует ставить свою семью и свои отношения в зависимость от посторонних людей. Учитесь отстаивать свои интересы и пытайтесь научить этому своего супруга! Желаю Вам удачи!

18.06.12

Здравствуйте, Виктория!

Настоящая женщина решает всё без войны. Будьте мудрее, будьте спокойнее :) Конечно, мы выходим замуж за 1 человека, но в нашу жизнь вместе с ним входят многие его родственники и друзья. Учитесь быть более гибкой :) Это жизнь :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

20.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store