верны ли следующие суждения об обществе - вопрос №2901621

А Общество включает весь материальный мир
Б Общество представляет собой часть природы

1. верно А
2. верно Б
3 верны оба
4 неверны оба
1 ответ

Ответы

«Общество — это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, состоящая из индивидуумов и включающая в себя способы взаимодействия людей и формы их объединения».

Исходя из этого определения, мы можем сказать, что оба утверждения неверны:

1)      Общество – это лишь часть материального мира, а не весь он целиком;

2)      Общество – это часть материального мира, а не часть природы.

Правильный ответ: 4.