Бросил курить полгода назад в настоящее время неделю назад прошелся несколько км по жаре в итоге был отек ног на следующий день отек спал но появились ноюшие боли в коленях узи нижних конечностей в - вопрос №2903162

норме на приеме ревматолог сказал что подозрение на подагру выпмсаоа найз 10-14 дней и и клюкозамин максимум биохммия нормально кроме повышенного холестирина ка долго будут болеть и связано ли это с тем что бросил курить или с перестройкой организма в 45 лет что можно еще принять из обезбвливающих
3 ответа

Ответы

Добрый день.
С тем, что Вы бросили курить симптомы не связаны. необходимо выполнить рентгенографию стоп и коленных суставов. С результатами необходима консультация ортопеда, так как подобные симптомы часто сопровождают артроз и плоскостопие. Из обезбаливающих можно принимать либо Найз, либо Мелоксикам 15 Мг 1 таблетка в сутки, либо Ибупрофен 200 Мг 3 раза в сутки.
Также необходима коррекция уровня холестерина у терапевта.
Здравствуйте,  Евгений. Вам необходимо сдать кровь на мочевую кислоту, общий и биохимический анализ крови, также на ревмофактор, рентген нижних клнечностей.  Далее в зависимости от результатов анализов и снимков назначать лечение. Все обследование займет до 2-х дней и вы будете точно знать, что с вами и как это лечить. Здоровья вам.
Евгений, не нужно искать черную кошку в темной комнате. Вы что, не рассматривали просто вариант отека и болей из-за того, что это была непривычная для вас и ваших суставов физическая нагрузка? А это как раз основная причина. С возрастом уменьшается производство синовиальной жидкости, и при интенсивной нагрузке увеличивается соприкосновение суставных поверхностей в коленном суставе. И все вместе вызвало боли и отек. Попейте обезболивающих и противовоспалительных, можете использовать гель троксевазин. Все пройдет через несколько дней.