Уйти или остаться? - вопрос №290354

Добрый день, уважаемые психологи! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 24 года, мужу 22, есть малыш полгода. Вместе с мужем мы три года. за все три года муж почти не работал, я же работала с 17 лет. В этом и проблема, сейчас я в декрете. Немало раз я было такое что муж вроде устроится на работу, а потом можетпросто не выйти туда, деньги ему дают родители немного но дают постоянно (они хорошо зарабатывают), получается сейчас я получаю пособие, и родители мои и его дают деньги, но мне ужасно неудобно вот так зависеть от них, не привыкла быть зависимой… я же не могу у них просить деньги когда мне нужно, а муж не зарабатывает, он еще и студент, но на учебу он тоже не ходит месяцами, спит до обеда, по дому помогает, но нужно заставлять. Раньше конечно было лучше, и на работу он устроился, когда месяц отработал я подумала ну наконец то поумнел, осознал, решили пожениться и малыша завести, но потом его увольняют через 3 месяца и все… тишина… Его мама все контролирует, звонила мне по сто раз на дню, сначала я не напрягалась, но потом это безумно стало напрягать, в итоге я просто стала отключать телефон (постоянно распросы про сыночка, сходил ли он в интститут, почему не сходил, а почему я пошла туда то, что мне там надо и тд) С поялением малыша она неоднократно заявляла что заберет его себе (с психикой у нее проблемы, было нервное расстройство в клинике лежала даже оказывается). Что касается любви, я понимаю что у меня любовь к нему не как к мужчине, а скорее как к брату, привыкла заботиться о нем, он же говорит люблю, обещает измениться. Я неоднократно ругалась с ним по поводу работы, но в итоге от него только обещания, не хватает смелости уйти… тяжело привыкла к нему, хотя понимаю что как чемодан без ручки он… вот на днях уезжала в гости к подруге с малышом на недельку за 300 км, и и развеяться и подумать, вроде решила расстаться, но грустно очень, приехав обратно, конечно в очередной раз обещания, признания… Хочется верить в лучшее, сохранить семью, но с трудом уже верится. Когда была в гостях подруга познакомила с парнем 28 лет, работящим, обеспеченным и вообще по сравнению с моим мужем настоящий мужчина, хочет серьезных отношений и детей сейчас он пишет мне смс, я же дала своему мужу последний шанс, через неделю к родителям в гости поедем с малышом и только от мужа зависит навсегда или вернусь (при условии что начинает работать). Немного сумбурно написала, но в общем вкратце ситуация такая, как уже решиться уйти? или стоит попытаться сохранить семью, измениться ли он..(всю жизнь за него все решали родители, он не привык к самостоятельности, нерешительный он, просто н хочется чтоб у малыша был передглазами пример такого папы, который спит до обеда и не зарабатывает)

Вопрос задан анонимно
19.06.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В режиме общих вопросов тут не помочь Вам разобраться ни в себе, ни в ситуации. Похоже, что в 24 года Вы имеете 2х детей, одному 22 года, а второму 6 месяцев :) В то, что Ваш супруг измениться Вы не верите сами. И изменить его нельзя. Можно измениться самой — чем больше вы проявляете женских качеств, тем больше он вынужден будет проявлять мужских. Это огромный труд, и за день два результатов Вы не увидите. Может и вообще результатов не увидете в его мировосприятии, вероятно его всё устраивает и зачем ему меняться, что-то развивать в себе… Если хотите разобраться в себе, приходите, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

20.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store