что делать ,если ребенок заразился в бассейне? - вопрос №290355

Подскажите, могу ли я подать в суд на спортивный комплекс, в котором мой 9-тимесячный ребенок заразился контагиозным моллюском? какова вероятность, что выиграю дело? и вообще с чего начать, может с жалобы?

Ответы

Обратиться в суд Вы естественно можете, другой вопрос каковы Ваши цели обращения? Просто наказать или потребовать компенсацию? начните с жалобы руководству бассеина и обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор

Добрый день!

Жалуйтесь куда только можно: и в суд(если требовать компансацию), и в общество защиты прав потребителей… и.т.д. Начните с жалобы руководству бассейна и параллельно подавайте жалобу в общество защиты прав потребителей и в роспотребнадзор, в которой требуйте выплаты, собирайте все справки и заключения врачей. Требуйте компенсации за расходы на лечение и моральный ущерб. Дело далеко не пойдет: обычно боятся всяких проверок и разборов и исполнят Ваши требования.

с уважением, Ольга

Buh