Здравствуйте. Можно ли гипертонику (АГ1 риск 1) принимать настойку из корня женьшеня. - вопрос №2903696

Ответы

Здравствуйте!  Нет одинаковых «гипертоников» и нет одинаковых рекомендаций. Всё индивидуально.
Компетентный ответ Вы можете получить только на личном приёме у своего терапевта и/или кардиолога. Или задайте этот вопрос в раздел Медицина.
Доброй ночи.Конечно же настойку спиртовую женьшеня никому, кто страдает повышением давления, употреблять нельзя, так как спирт его повышает. Тем более в вашем случае.
Но!
на водной основе настойка оченьи очень даже полезна для гипертоников.
снимает дискомфорт в грудной клетке
усиливает амплитуду сердечных сокращений
строгое применение настойки водной женьшеня окажут только пользу, терапевтический эффект наступает около 2 недели применения по продолжительности.
Будьте здоровы
Женьшень очень мощная штука, эффективная. Начните с малой дозы… и все будет хорошо, он работает постепенно накапливая свой положительный эффект. Надо минимум нед. принимать, вам дозировка небольшая. Крепкого Здоровья Вам!