Здравствуйте, с какой скоростью может расти полип цервикального канала? Может ли вырасти за 2 недели? Может ли гистероскопия спровоцировать рост - вопрос №2904532

новых полипов?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Рост полипа за две недели маловероятен. Другой вопрос — если он уже был и за 2 недели увеличился, такое да, возможно.
При гистероскопии бывает, что
повреждается слизистая, это может способствовать образованию полипов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.
Скорость роста может быть различная, зависит от многих факторов ( возраста, уровня гормонов и др.)
Нет, гистероскопия не может спровоцировать рост полипа эндометрия.
Если 2 недели назад не было на гистероскопии полипа, а сейчас есть, то вероятнее всего или гисероскопия была не качественная или УЗИ сейчас не совсем достоверно.
Так быстро полипы не растут.