При внематочной беременности могут быть месячные? - вопрос №2905016

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, такое возможно, так как при внематочной беременности концентрация ХГЧ увеличивается замедлено. Но более вероятно, что кровь при беременности это кровотечение.
Добрый день, Анна.
Нет, месячные не могут быть как при внематочной беременности так и при маточной.
Если идут кровянистые выделения при беременности маточной, то это угроза аборта.
При внематочной беременности опреори не могут быть месячных,. Если идут выделения, то этотназывэто н кровотечение.
Основные симптомы внематочной беременности — задержка менструации, кровянистые выделения и боли внизу живота. Эти симптомы встречаются в разных комбинациях. Кроянистые выделения из половых путей разной интенсивности появляются при прерывании внематочной беременности. Женщина может принять их за месячные, которые пришли после небольшой задержки.
При внематочной беременности плодное яйцо локализуется вне матки (чаще в трубе). УЗИ диагностика и определение ХГЧ в крови позволяют предположить диагноз внематочной беременности.

Исходя из сказанного выше, месячных при внематочной беременности не бывает.