Добрый день!Возникла такая проблема.На жёстком диске ноутбука установлены параллельно две операционные системы - Вин.8.1 и Вин.10 версии - вопрос №2905589

1607.Запускаемой по умолчанию назначена Вин.8.1.Когда включаю ноутбук (нажатием кнопки ВКЛ) и в окне выбора ОС выбираю «десятку», с этого момента и до появления первых признаков загрузки системы (логотипа ASUS) проходит не менее 2-х минут, всё это время висит чёрный экран, тогда как раньше загрузка происходила буквально мгновенно.В чём может быть причина? С «восьмёркой» всё нормально, запускается и работает отлично.Вирусов в системе нет, повреждения каких-либо системных файлов не обнаружено.Автозагрузка почти пустая, только Агент Майл.ру и гаджеты рабочего стола.Каждый день чищу от мусора и всякого хлама (Ccleaner,PrivaZer).

Ответы

Вы сами ответили на свой вопрос — «Каждый день чищу от мусора и всякого хлама (Ccleaner,PrivaZer)».
Эти программы чистят не только мусор и при не контролированном использовании приносят больше вреда, чем пользы. Тем более, что чистить надо в разы реже.
13.06.18
Какая винда ставилась первой? это раз. И не пользоваться чистильщиками… а ручками. Это два. Удалять правильно это три) Убился загрузочный файл на десятке… восстановление уже не бесплатное)

12.10.18

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
1 ответ
28.11.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store