Здравствуйте. С будущим мужем в отношениях 3 года. Большая разница в возрасте. Мне 22, ему 39. Отношения все это время были не простыми, но всегда находили компромиссы и шли друг другу на - вопрос №2905610

уступки.Обид поднакопилось у каждого, также как и претензий. Не скажу, что пара мы безнадежная, скорее наоборот. Сейчас оба чувствуем, что наступил кризис в отношениях. Раньше мы работали вместе в его бизнесе, сейчас разделились из-за частых ссор по работе и правоты друг друга. Я развиваю свой проект, а он так и работает в своём бизнесе. В его компании сейчас кассовый разрыв, ещё на носу у нас свадьба через 2 месяца. У меня дома тоже со стороны моих родственников хватает проблем — идёт делёжный имущественный процесс… тоже сплошные стрессы. В общем, финансы, свадьба, делёжка, бизнесы, родители… всего поднавалилось и мы на фоне проблем позакрывались друг от друга. Практически не общаемся. 90% разговоров приводит к ссорам и обидам. Хотя должно быть наоборот… Я перестала вообще хотеть интима и близости, а ему этого наоборот хочется и не хватает… Высказывает мне иногда. А я ничего с собой не могу поделать, и мне наоборот, просто хочется, чтоб меня обнимали и вообще, чтоб эта полоса наконец решилась.Мозги засорены проблемами и трудностями. Понимаю мозгами, что должна быть его поддержкой верить в то, что все наладится, помогать ему, расслаблять его и вдохновлять, но женская энергия вообще куда-то подевалась и я не знаю что мне делать и как быть. Вопрос в том, Как сконцентрироваться на отношениях? Как снова возобновить это взаимопонимание друг с другом и взаимную поддержку? Как перестать раздражаться на его проявления слабости (когда он днями спит и ничего не предпринимает, обосновывая тем, что нет энергии и он в мыслях решает как поступить) и увидеть снова в нем ту силу и перспективу? Отношения очень важны и пока нас не стало тошнить друг от друга очень хочется все решить и перестать друг друга отталкивать все сильнее. Хочется получить конкретных экспертных рекомендаций, а не абстрактных слов из книг, которых я начиталась досыта и запуталась как действовать дальше… Надеюсь на ваш профессионализм и компетентность. Хотелось бы понимание как бы Вы действовали на моем месте? Заранее благодарна.
13.06.18
5 ответов

Ответы

обращайтесь
большая разница в возрасте не всегда помеха 
кому то положено быть супругом старше
13.06.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Екатерина.
    «Хочется получить конкретных экспертных рекомендаций, а не абстрактных слов из книг» — звучит как «дайте мне правильную инструкцию, прочитав которую я смогу поехать на велосипеде». Читать и обрести навык — вещи разные. 
     Есть причины, которые ведут к конфликтам, их масса. Начиная от элементарного отсутствия навыков до перекладывания ответственности за нереализованные ожидания. От влияния сценарного поведения до бессознательных страхов. Никакие, даже самые квалифицированные рекомендации, не помогут без понимания причин происходящего. А чтобы выявить их — необходим тщательный анализ Вашего прошлого (как минимум) и его (в идеале), того, как именно Вы строите отношения, где происходит «затык» (анализ модели). И только он (результат анализа) позволит подобрать, нет, не совет(!!!), не рекомендацию(!!!), а КОРРЕКЦИОННУЮ ПРОГРАММУ (помните, я говорил выше, что знания и навык — вещи разные)… Если заинтересованы в гармонизации — обращайтесь, помогу.
13.06.18
Екатерина, здравствуйте! Если вы готовы к реальным рекомендациям и помощи, то возможно вам стоит вдвоем найти специалиста и решить с ним ваш проблемы. Это будет проще и лучше для вас обоих. А сейчас что можно Вам порекомендовать- это:1. Начните вдвоем с мужем пешие прогулки вечером, хотя бы 20-30 минут. Это и релакс, и польза для здоровья, и время для спокойного общения.; 2. Спокойно( не во время выяснения отношений, а когда более менее спокойно) расскажите мужу о своих переживаниях. Внимание: от своего имени ( что именно Вас беспокоит и напрягает) без обвинений в его сторону( вот ты не сделал… ты не слышишь и тд). Результат: муж Вас услышит! Услышит именно то, что Вы ему скажете. И, возможно также расскажет, что беспокоит его. Вы можете после этих откровений составить план дальнейших общих действий! 3. Найдите компромисс в интимной сфере: отказывайте только тогда, когда совсем уже плохо… Попробуйте не отказываться от секса, если нет показаний и физического расстройства.  Удачи Вам!!!
13.06.18
13.06.18
Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store