Здравствуйте,я поругалась со своей бабушкой ей 80 лет.скандал был очень сильный я высказала ей все про ее зависимость от алкоголя,про то,как она позорит нас своими пьяными похождениями - вопрос №2906382

в магазинзаводкой, про все в общем.накипело у меня это потому что мы живём в одном доме с ней, с моей мамой, мужем и моей маленькой дочерью.мы люди нормальные не алкоголики никакие и поэтому сам факт ее поведения вот этого нас очень ставит в неловкое положение перед людьми, живущими с нами на улице.это одно, другое: у меня накопилось то, что она испортила мне все детство -заставив мою маму привечать постоянно еще ее одну внучку т.е. мою сестру двоюродную от старшей дочери, т.е.моей тетки.эта внучка в детстве много зла мне причинила.она была и есть старше меня на 4 года.она воровала в трм числе и у бабушки деньги, кольца.обворовывала мою маму.естественно этому учила меня, т.к.такая разница в возрасте-сами понимаете я думаю… у меня из за этой сестры были проблемы в школе потому, что она ходила ко мне в школу за деньгами, которые заставляла меня воровать у родителей-а маме своей т.е моей тетке врала, что она работает в фирме хорошей, ну и та естественно верила ей, что свойственно каждой матери.меня она заставляла воровать всякими душещипательными историями, что мол вот, мне угрожают люди и если ты мне не поможешь и не возьмёшь у родителей деньги меня убьют… ну я очень была к ней привязанна, ведь она была со мной с детства.я любила ее, верила ей по детской своей наивности.но с возрастом и моментом взросления я все осознала, что она использовала меня и изголялась надо мной просто как над маленькой ло* хушкой.а сама в душе ликовала и смеялась это потом время и мое взросление показало все.когда мои родители и бабушка в том числе просякли «мое»воровство движемое сестрицей я пр своей детской глупости боялась, что нас разлучат, да и сестра это мне внушала и говорила говори родителям, что это кто-то из твоих одноклассников вымогает с тебя деньги.я и говорила… сами понимаете, естественно эти разборки в школе мои родители пытались найти правду, а я до последнего все скрывала.они думали на одноклассников требовали с их родителей вернуть эти деньги, а те ни сном, ни духом.в общем от этого начались беды в моей школе-меня все постоянно травили, а оно и понятно-ведь было за что… меня переводили из класса в класс-я была изгоем.а потом и вообще были вынуждены отправить в другую школу… с возрастом я росла и осознавала-какое зло сне причинила сестрица… а она ликовала-нарастила волосы, круто стала жить, ходить по дорогим ресторанам, и слава Богу, что моя мама догадалась, что дело то оказалось в ней и я рассказала правду.это был 5-6 класс, когда я это сделала.сестрица естественно вымахала уже взрослая-сами понимаете разница в возрасте 4 года… она отперлась от всего и напела своей маме-моей тетке, что это я такая что делала я все это сама, она тут не причем и что она действительно работала а потом наврала, когда закончились все ворованные деньги, что мол фирма та, в которой она якобы работала развалилась ее мать-моя тетка естественно слепо и тогда и по сей день верит только ей.сейчас она также ей я думаю врёт, что работает она в ресторане официанткой, потому что для официантки там очень большие деньги она «зарабатывает» я подозреваю как бы это и вообще не была кака -нибудь торговля своим телом… то что она с подросткового возраста курила, употребляла спиртное, общалась с мутными компаниями, как я уже с моментом взросления это поняла… моя мама и тётка перестали общаться, потом помирила их всех смерть моего дедушки т.е.их отца.сами понимаете-какое это горе.все забыли об этом случае, а я не забыла.я все осознавала с процессом взросления и мне было горько на душе -меня мучали угрызения совести, что вот бы мне тогда этот ум, я бы ни за что не воровала бы у родных.но к сожалению ничего не вернёшь.папа с мамой развелись, мы живём теперь уже бедно, несмотря на то, что остались жить в коттедже.мне 22года.в 20 я вышла замуж и родила дочку.тётушку с сестрицей я категорически отказалась и заявила, что под страхом пулемета не приглашу на свадьбу.приглашены они естественно не были(как ни старалась роптать моя бабушка )а у них теперь своя цель-наследство от бабушки.бабушка с дедушкой при жизни сделали дарственную нашего большого дома на мою маму.а тетушка теперь поджужживает бабушку все это оспорить и переделать дарственную, но по закону это уже никак не возможно, то что дедушка умер, и давность очень большая этой дарственной, та же своим тупым умом ничего этого не понимает и все равно бьется рогом постоянно настраивая бабушку против всех нас.бабушка постоянно пилит моего мужа то он в огороде не сделал, сё.вот это все у меня копилось с 2015 года.мы с мужем сошлись и она начала эти постоянные недовольства и склоки.у меня очень все это накопилось.она расхваливает сестрицу это ПОСТОЯННО.и тут у меня накипело просто уже я и говорю а что же ты не съездишь к своим другим внучкам и не попилишь их мужьев.естественно у этой моей сестрицы, которая воровка мужа нет.она все где-то «гуляет»и дома со своими родителями не живет.а где она «гуляет»все покрыто мраком им же говорит что она учится и работает.а бабушка и тетушка почему то свято ей верят.тетушка науськивает бабушку и та начинает моей маме что вот ты должна помириться с нимм и тд.мама естесственно сопротивляется этому и они тоже пугабтся постоянно на этой почве.а тут недавно на свое восьмидесятилетие бабушка пригласила тетку и хотела устроить смотрины моей дочки (ей уже 1.8 года)я же с мужем и моей мамой собралась и уехали к свекрам демонстративно.не собираюсь я после всей той грязи, что они на меня лили и льют впускать их еще в СВОЮ семью.мне хватило моего убитого детства.это все было 26 апреля. И вот позавчера бабушка опять выпила и начала пытаться цепануть мою маму, потом меня.до этого цепляла моего мужа то он не так делает, это… Вы скажете снимите отдельное жилье.Вы знаете-мы бы очень рады, но денег у нас совсем нет, муж сварщик, я же-студентка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.деньги все уходят на дочку, да и маме чем можем помогаем.у нее очень сложное положение из-за долгов больших в банках.поэтому на снятие жилья у нас совсем нет шанса… да и мама не хочет говорит-терпите.все равно говорит рано или поздно приберется… и в общем скандал у меня с бабушкой был ужасный я выговаривала все, что у меня скопилось с детства… началось все с того, что бабушка выпила и начала цеплять маму.мама не повелась на это, она же пришла в нашу половину и давай цеплять меня я говорю перестань цеплять моего мужа.она давай орать ну ка не ори на меня я говорю-это ты не ори на меня и сказала это громче ее специально, в надежде, что она очнется, но нет… она назвала меня дурой меня это так задело, что я уже просто не могла терпеть и молчать из меня и полилось все ей высказала про ее пьянки, про свое испопченное детство этой дрянью сестрицей естесственно это эмоции, это гнев-я кричала, я материлась, я материла ее(сейчас я чувствую даже свою вину за это) у меня как помутился разум настолько я высказала ей все, прям как выплюнула, сама себя не узнав… она мне сказала ой, ой, а ты ведь мама и так ведешь себя.в общем вот история вся.теперь задам вопросы: может ли такое быть, что если бабушка умрет, то все ее проклятия отразяться на моей семье(она разрушится)? могу ли от этого я остаться бездетной? может ли это повлиять на мою дочку через карму? как защитить свою семью? сохранить мужа и чтобы судьба дочки была счастливой? дочку бабушка любит, ну т.е.ей она теперь прабабушка… стоит ли мне с ней мириться? как это сделать если я оскорбояла и материлась и высказала все ей о ее пьянках, а правду она ой как не любит и я больше чем уверена, что она уже все это поведала тетушке и та ее обработала еще с большей силой против всех нас… что вообще делать? хочу услышать Ваши мнения и советы, уважаемые эксперты по всей этой ситуации…мне стыдно перед моим мужем, что у меня такая алкоголичка-бабушка, которая себя еще и таковой не считает и видит лишь свою правоту, и говорит всем, что она безгрешна.на почве стрессов у меня развилась трихотилломания я вырываю волосы на голове… я не знаю психическое это заболевание или же порча… чему и не удивлюсь, кстати.к психиаторам ходить боюсь, ведь они сразу поставят на учет и конец моей учёбе, будущему, всему… что мне делать я не знаю голову закрываю париком… подобран он под мои волосы, поэтому муж я думаю еще пока ни о чем не догадывается… ну а вот если догадается-я не знаю, что будет…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.