иногда хочу убить себя, а потом страшно - вопрос №2907307

довольно часто (стабильно, раз в неделю или чаще) меня переполняют очень странные чувства, тревога, грусть, закальцованность всего происходящего, меня все расстраивает, мне кажется я слишком слабая чтобы жить в этом мире, что мне нигде нет места, в такие моменты меня раздражает все: как мой парень вытирает мне слезы, как поют птицы, как я выгляжу и тд

хочется просто перестать существовать чтобы не чувствовать себя так хрупко, так странно

чаще всего это не длится дольше трех часов, просто такая истерика

проблема еще в том что в такие моменты я делаю глупости, могу принять наркотики или порезать себя, часто думаю о самоубийстве (конечно, чаще всего несерьезно, кишка тонка или как там говорят) но пару раз у меня был очень решительный настрой, но после того как почти прыгаешь под поезд еще хуже и страшнее

меня это очень расстраивает, потому что я очень люблю свою семью, друзей, музыку и вообще в мире столько всего прекрасного

но иногда это невыносимо, и я боюсь себя, и мне стыдно

что мне делать?

Ответы

для развитого создания, как человек, это вообще нормально.
как пореже падать в такие желания и посвятите себя полезной деятельности?
нужна цель. поначалу она может быть надуманной, но очень скоро заменится реальной.
легче всего они возникают из общения с другими людьми.
И ещё, в принципе за полчаса разговора можно изменить ситуацию, найти нужный вам внутренний ресурс. Обращайтесь.

Здравствуйте, Яна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.