Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу состава данного БАД (см. картинку во вложении) и рекомендовали бы вы его при эндометриозе и для нормализации гормонального фона? - вопрос №2908257

Мне 30 лет, беременностей не было, диагноз: эндометриоидная киста яичника, был полип эндометрия (удален).

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Состав достаточно стандартен для БАДа, эффект от приема Вы можете не получить. Для лечения эндометриоза и нормализации гормонального фона существуют более подходящие препараты, их назначение зависит от степени эндометриоза и показателей гормонов в крови.
Добрый день.
БАДы это препараты лечебное действие которых не доказано.
Данными препаратами не лечат эндометриоз.
Вам показана визанна, ОК.
Добрый день.
БАДы не применяются для нормализации гормонального фона и тем более для лечения эндометриоза. Возможно этот препарат не навредит Вашему здоровью, но и не поможет.
Лечение эндометриоидной кисты яичника может быть консервативным и хирургическим, зависит от размеров. Консервативное лечение проводятся специальными препаратами для терапии эндометриоза: Визанной или комбинированные оральные контрацептивы, в составе которых входит диеногест (Жанин, Силуэт).
Желаю Вам удачи!