Вросшая в зуб десна - вопрос №2908772

У меня есть недолеченый после периодонтита зуб. Некоторое время назад разболелся запломбированый ранее зуб, распухла щека, в итоге — периодонтит. Зуб вскрывали, чистили, и опять временно запломбировали. Все было хорошо. не болело, но так сложились обстоятельства, что затем длительное время не имела возможности вообще заниматься собой и запустила все это. Пломба постепенно растворилась, да и часть зуба откололась, хотя и до этого после чистки зуб был достаточно разрушен. Но дело в том, что прим. 2 месяца назад в том месте где десна травмировалась осколком зуба она стала воспаляться и постепенно врастать в зуб, и в итоге полость в зубе практически полностью заполнилась десной. Она не болит и никакого дискомфорта не причиняет, но иногда может кровоточить. Я знаю, что такое случается при длительно имеющихся полостях в зубе и при травматизации. Но я также читала, что такие же симптомы имеет эпулис, и его сложно удалить, даже с частью надкостницы иногда. Конечно, заочно трудно что-то говорить, но что скорее может быть в моем случае и насколько быстро проходит восстановление после удаления?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Без очного осмотра у стоматолога ответа в интернете Вы не найдете, надеюсь, Вы это понимаете. Вероятность возникновения эпулиса конечно ниже, чем просто разрастания десны. Восстановление после удаления проходит быстро, если соблюдать рекомендации стоматолога, за 2 недели. Будьте здоровы и не затягивайте с приемом к стоматологу!