Как наладить отношения с молодым человеком? - вопрос №290944

Здравствуйте! Моя история достаточно длинная, и мне очень нужна помощь.

Мне в августе исполнится 15 лет, живу я за границей, а именно в Испании, люди здесь мыслят совершенно по другому и симпатию, как я поняла тоже проявляют иначе. Прошлым летом я познакомилась с местной компанией ребят. А точнее, ко мне подошли их девчонки, и предложили вечером пойти погулять с ними. Яестественнопошлаитампознакомиласьс парнем из-за которого то я сейчас это все и пишу. В общем, ходим мы, гуляем, он со мной разговаривать пытается, все у нас нормально. Потом, я стою, болтаю с другой девочкой и тут, задев меня в нее залетает маленький камешек. Этот парень со своим малолетним, жутко хамоватым другом так шутил. Он заметил, что мне это очень не понравилось, стал извинятся и обниматься полез! Ну я так немного опешила и спрашиваю его «Ты чего делаешь?». Но, признатся честно, мне было приятно. Я его и раньше несколько раз видела, и мне он нравился. Но все-таки, мне не хотелось выглядеть так будто я могу начать обжиматься с первым встречным. А потом, когда мы уже стали разходится, все девчонки его в щеку чмокнули (он тут вообще первый парень на деревне, как я понимаю), и он меня спрашивает показывая на щеку «Поцелуешь?». Но я так уже конкретно вошла в образ воспитанной дамы. Да и постеснялась я как то… И когда я уже собиралась идти к дому, я увидела что он обнимает другую девчонку, которая что то вроде заводилы в их компании, а она такая прям вся расплылась у него в руках, я не могу. И мне так стало немного обидно и… ревностно. 

На следующий день, когда мы снова пошли гулять, получилось так, что он оказался единственным парнем в компании, никого из его друзей не было. В общем, сидим мы на бордюре, он со мной снова разговаривать пытается, снова идиллия. Потом так получилось, что у меня завязался разговор с другой девочкой, а он сел у меня за спиной. И тут он ложит мне руки на плечи, как бы притягивает к себе и спрашивает «Я тебе нравлюсь?». У меня сердце в пятки, комок в горле, в голове стучит, полный ужас и у меня как то само по себе непроизвольно вырвалось слишком грубое и презрительное «НЕЕЕТ!». Он так сразу немного подсдулся и снова спрашивает «Нет, я имею ввиду как друга?», ну тут уж я ему рассказала, что он нормальный пацан и все такое. И тут он мне так по-простетски выдает «Ты красотка». У меня в голове окончательно фейверк, слезы на глаза, но я стараюсь держать себя в руках. А он снова «У тебя очень красивое тело» (тело у меня и вправду красивое, живот плоский, ноги тонкие и стройные, слежу за собой, занимаюсь воллейболом и худ. гимнастикой). А рядом сидят девчонки и с перекосившимися рожами наблюдают. В общем, дошло дело до того, что он сказал, что любит меня и предлагает стать его девушкой. Я с перепугу откзалась и от греха подальше, на фиг сломилась от него домой, а он мне вслед прокричал «Я тебя люблю».

Блин, и после этого я в таких раздумьях. Вот он серьезно, что ли? Или это они так новичков в тусовки посвящают? Просто он до этого так мило со мной общался, вежливый такой. А с другой стороны, у меня в жизни была такая ситуация: лет в 11 мне в лагере очень понравился один мальчик, который старше меня был года на 2-3. И он тоже мне один раз сказал, что я красивая. Я такая дура, уже обрадовалась, а оказалось что просто одна старшая девчонка, которая почему то меня не взлюбила, его на меня натравливала. И все эти шуточки перешли в конкретный стеб и я даже перестала ходит в столовую, потому что там он через весь зал отпускал шуточки. Вот теперь я так прям стремаюсь, когда мальчик при всех говорит мне, что я красивая. Хотя, если честно, я себя считаю симпатичной. На улице на меня обращают внимание. Глаза у меня голубые, очень красивые, густые волосы, овал лица с четко очерченными скулами, веснушки. А тут я еще на солнце загорать начала… Просто вот не верю я им и все тут! 

Короче, после этого он начал распинаться в любви каждый раз. Но при этом не пытался сделать ничего другого. Там, погулять позвать или в бассейн вместе сходить, даже разговаривать нормально перестал. А просто в наглую, прям при мне заигрывал с другими девочками. И все время просил его в щеку поцеловать, ну а меня прям как замкнуло. Но когда мы оставались с ним наедине, он ни говорил мне ни про какую любовь, сразу снова становился таким тихим и вежливым. Прям бесило меня это. Короче, я на него обиделась, разозлилась и когда мы с подругой пошли на дискотеку у меня там крышку сорвало от собственной значимости и я с ее телефона понаписала ему всяких гадостей, что мол нафиг он мне нужен. И один раз нечаянно ошиблась адресом и отправила одно сообщение той самой заводиле, о которой я раньше упоминала. Короче, натворила дел. Ну а он после этого быстренько так нашел себе какую то стремную мамзель.

До конца лета мы с ним не общались, а потом он уехал в Мадрид. И вернулся снова эти летом…  Мама родная! Какой он стал! Взрослый такой, высокий, спортивный, голос басом почти как у моего папы. А прошлым летом на самом деле такой хлюпик мелкий был..

Встретились мы с ним первый раз этим летом, когда он маме своей помогал пакеты из паркинга в дом нести. А я шла ему на встречу, вся такая разодетая, на красивых каблуках (мы как раз с родителями из ресторана возвращались). Он мне улыбнулся, поздоровался, глянул так выразительно. Маман его на меня так посмотрела, чуть ли не подмигивать мне начала.

И вот я понимаю, что все, я пропала. Очень он мне нравится. Но почему то, мне кажется что я очень испортила его отношение ко мне, что он меня разлюбил и мне очень стыдно за прошлое лето. И еще я очень боюсь его потерять. Вокруг столько девушек, а я вешу почти на 2 кило больше, чем когда мы познакомились. Я в панике. Когда я прихожу в бассейн, он в основном или с друзьями или с мамашей и братом, и делает вид что меня нет. А кстати, насчет его друзей! Мелкая избалованная хамоватая шпана, вечно хихикают и выпендриваются. Один раз я прошла очень близко мимо одного из них, и он мне в лицо уставился и пялится. А само то чумазый, белобрысый, мелкий гад.. 

Что мне делать? Как наладить отношения? Он очень мне нужен! Я больше не могу быть одна. Я уже готова все ему позволить, и объятья и поцелуи! Если он найдет другую, я правда не переживу. Ведь я тоже так изменилась… Отточила свой стиль, ухаживаю за собой, перестала грызть ногти, ношу туфли на каблуках..

А что если вообще все это было одни большим приколом?! И все они там, простите, в заговоре?? И если я поведусь то навеки останусь местым шутом?

Мне очень нужна помощь! Мне все эти его слова и поведение принесли так много боли. Я часто плакала, похудела на 3 кг буквально за неделю..

Ответы

Доброе утро. Если вы читали правила сайта, то видели- эксперты не имеют права отвечать клиентам моложе 18 лет)))  Поэтому, можете попросить маму зарегистрироваться на нашем сайте, обратиться к выбранному вами эксперту и «передать» вас в наши руки. И в чате вам уже придется ответить на массу дополнительных, но важных вопросов и получить ответы на все ваши вопросы.

И еще. Слава Богу, что вы поняли,  менталетет и культура у людей, в том числе мужчин,  в разных странах другой. Впрочем, как и темперамент. Например, испанцы, итальянцы, греки и т.д.  достаточно темпераменты. Точно так же как средства соблазнения девушек.

И еще. Помните о простых истинах:

*мужчины ценят тех девушек, которых они добиваются с трудом, легкодоспуные женщины — скучны и неинтересны

*есть такое выражение «свита делает короля». А какого короля сделает "...Мелкая избалованная хамоватая шпана, вечно хихикают и выпендриваются.."?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

20.06.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store