Насморк после удаления зуба - вопрос №2909922

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. В пятницу вечером уалила корни зуба(верхняя 6-ка слева). Зуб был сильно разрушен, на корне киста с гнойничком. Корни были рядом с гайморовой пазухой. Врач зашил лунку, назначил антибиотик на 5 дней, супрастин на ночь, капли в нос нафтизин на 3 дня по 3 капли. В первый же вечер, после удаления стала капать в нос и пить антибиотик. Самочувствие нормальное, температуры нет, ранка 2-е суток побаливает. Обезболивающее пью в основном на ночь. Днём терпимо. Единственное, в субботу утром появился насморк.Со стороны удаленного зуба, при насморке есть чуть прозрачной жёлтой слизи. Подскажите, насморк это нормально явление, после удаления верхней 6-ки? Ещё во рту со вчерашнего, есть какой то вкус от ранки и что то в слюне присутствует желтоватое. Сколько дней может быть боль? К врачу идуина днях, посмотрят и сделают снимок. Я уезжаю, стараюсь выполнять все рекомендации, что бы все было хорошо. Спасибо

Ответы

Добрый день.
Ротовая полость тесно связана с носоглоткой, поэтому при вмешательствах на зубы насморк не редкость. Вам дали хорошую комплексную терапию для скорейшего заживления лунки, придерживайтесь рекомендаций и все скоро пройдет.