Здравствуйте! У меня возникла необычная ситуация с ПК. Сам то я программист, работаю над новым проектом, значит для меня +6 часов за ПК каждый день - чуть ли не обязательно. И естественно я делаю - вопрос №2912012

себе отдых хотя-бы на 30 минут. Но вот, как 2 недели у меня такая ситуация с головними болями. Сижу как обычно над проектом, всего прошёл час с начала работы, и у меня начала просто раскалыватся голова на мелкие кусочки, и я решил себе тогда сделать отдых, выключил пк, лёг, поспал, и головная боль прошла. На следующий день все повторилось, но я смог поработать уже 3 часа, а не час. И опять же отдых, опять же голова сама прошла. Потом, на следующий день, я поехал к родственникам на 3 дня. 2 дня я просто к ПК не подходил, на 3 все же 5 часов без головной боли, без отдыха поработал. И потом я по 5 часов спокойно работал на протяжении 2 дней с отдыхами по 30 минут. И опять же, пришлось на 2 дня отлучится от проекта (я не в компании работаю, инди разраб — могу позволить. и со всей этой шумихой по поводу головной боли все же отказался от обязательных +6 часов.). Позже вернулся к проекту, все вроде было нормально. Вчера я поработал 7 часов, под конец правда немного начала болеть голова, но боль сразу прошла. Сегодня же — 2 часа и моя голова трещит. Я естественно сделал отдых, сейчас я прекрасно себя чувствую, головной боли нет. Как это происходит? От чего это зависит? Я же так не могу всю жизнь мучатся! И темболее, это отбирает у меня львиную долю времени! К врачам обращаться не хочу, если будет надо — схожу. Я рассказал вам всего 2 неделю, 1 была хуже, головные боли были каждый день, и естественно я по разному (в часах) мог сидеть за проектом. 2 неделя мне показалась самой странной, так что рассказал её.Кстати, с телефоном другая история. Сколько за ним могу работать, головная боль так и не наступит.
19.06.18
2 ответа
Здравствуйте Богдан.
Вначале необходимо разобраться с Вашей «материнской платой» на шее. Из доступного — пройти очный осмотр у офтальмолога (смотрим состояние сосудов глазного дна...), пройти очный осмотр у невролога (сделать КТ(МРТ) шейного отдела позвоночника и дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов). Самому — вести дневник АД (особенно в моменты появления головных болей), гимнастика для шейного отдела позвоночника А. Шишонина (найти в интернете, доступно и эффективно). Режим труда и отдыха, эргономику рабочего места никто не отменял.
19.06.18
Добрый вечер.
Интеллектуальная работа намного быстрее утомляет мозг, чем физическая, особенно в совокупности с напряжением глаз.
Поэтому совет один — когда организм просит, надо давать ему отдыхать.
19.06.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store