Как вернуть довери и веру к себе? - вопрос №291399

Доброго времени суток! Я встречаюсь с парнем почти 5 лет, пол года мы живем вместе, вначале наших отношений я где-то к нему относилась может быть не со всей серьезностью, в смысле я могла рассматривать и другие потенциальные варианты (но максимум знакомство! об измене никогда не шла речь), он мне запрещал общаться с бывшим, хотя там больше ничего не могло былобыть. И вот однажды мой бывший меня проводил да дома, что я от милого и утаила, что естественно потом вылезло… это был мой первый обман… он хотел уйти от меня, но я пообещала, что больше такого не повторится.

второй мой проступок случился год назад, в отношениях назрел кризис, они ни к чему не приводили, я хотела или свадьбы или гражданского брака, я устала просто встречаться вечерами и снимать на ночь квартиру… и я познакомилась в месячной командировке  с парнем, правда с женатым, у нас возникла симпатия, но ни к чему дальше разговоров в течении 2 дней не зашло, естественно я это скрыла от милого, одновременно говорила, что я его люблю и скучаю, в общем я не врала. он через 7 месяцев взломал мой ящик и нашел письмо к сестре, где я писала, что познакомилась, что понравился, что классный И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Это был мой второй случай вранья. На тот момент мы уже 2 месяца жили вместе и я была самой счастливой и самой верной ни то что ни с кем не общалась, даже подумать не могла о знакомстве, создала ему дома уют и тепло. Но после того, что он узнал о том знакомстве все поменялось. Он сказал, что я всегда вру, изменил ко мне координально отношение, не верит, говорит не знает сможет ли со мной быть… так мы живем вместе уже 3 месяца я как на пороховой бочке, каждый раз мне говорят какая я все таки плохая и что я во всем виновата, что его отношение ко мне координально поменялось. у меня уже почти выработался синдром всегда во всем виноватой. я устала, но вся проблема в том, что я его безмерно люблю. мне не нужен никто другой. и я понимаю, что я отчасти унижаюсь… но я не могу без него. как мне вернуть то отношение? помогите, пожалуйста советом....

Ответы

Здравствуйте Настя.

Вам не нужно пытаться вернуть «то отношение», тем более, что налицо манипулятивный характер отношений. Вам нужно проработать чувство вины и повысить самооценку. Далее, необходимо начать строить отношения со своим молодым человеком по иному сценарию, на других принципах: доверия, уважения личного пространства, научиться компромиссам и взаимным уступкам.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.