Подскажите книги, и писателей которые весь смысл и суть произведения излагает через диалоги героя (героев)? - вопрос №2916177

Ответы

Добрый день
Пьер Абеляр. Диалог между философом, иудеем и христианином. Даётся анализ 3 способов рефлексии, имеющи хэтику в качестве общего основания.
Галилей. Диалог о двух системах мира. Книга представляет спор между тремя собесебниками, о том, какая система мира лучше: геоцентрическая или гелоиоцентрическая.
Диалоги Платона — философские сочинения написанные в виде диалогов между разными историческими и вымышленными персонажами.